Право на жилищную субсидию для военнослужащего с 23-летней выслугой, ранее продавшего имеющееся жилье - есть ли такая возможность?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий, выслуга 23 календарных года. Есть ли у меня право на жилищную субсидию если в собственности было жильё, но оно было продано 10 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в том случае, если ранее проданное жилое помещение либо его часть достались Вам в собственность не от государства в лице уполномоченных органов государственной власти или органов местного самоуправления (например, в порядке приватизации), то по истечение 5 лет с момента намеренного ухудшения жилищных условий (то есть отчуждения жилого помещения в пользу третьих лиц), Вы вправе инициировать вопрос о признании Вас нуждающимся в жилье, в том числе, в форме реализации данного права - "жилищная субсидия" (ст. 53 ЖК РФ).

С уважением,

Иван.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж бывший военнослужащий, уволен в запас по выслуге лет (21 год). Состоим в браке, есть общий ребенок, также признал моих дочерей членами семьи (есть решение суда). Проживаем в служебной квартире, прописаны при войсковой части, признаны нуждающимися в жилье, подавали документы на пятерых, на жилищную субсидию. В собственности жилья нет. От предыдущего брака имеет дочь (прописка при войсковой части, в собственности жилья нет). Должен ли был мой муж указать этого ребенка при подаче документов на жилищную субсидию? И Имеет ли право этот ребенок на получение вышеуказанной субсидии?

Я Военнослужащий, выслуга 25 календарных, как мне получить жилищную субсидию, куда обращатся, кокие документы подавать.

Мой муж военнослужащий, выслуга 21 год, у нас 2 детей, есть служебное жилье. Я еще ребенком учавствовала в приватизации, но около 5 лет назад подарила свою часть маме. Имею ли я право вместе с семьей претендовать на жилищную субсидию.

Жилищная субсидия.

Прошу разъяснить, могу ли я получить жилищную субсидию как военнослужащий, выслуга лет 25, календарная 16 лет, и продолжить служить дальше?

Имею ли я право на жилищную субсидию. Выслуги 18 календарных лет, уволен по НУК.

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Офицер. Выслуга 21 календарный год. увольняют по несоблюдению контракта. Признан нуждающимся в жилье в собственность. Служебного жилья нет. субсидию не получил. Имеют ли право изключить из списков часть до выплаты мне субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, календарная выслуга 22 х года, подаю документы на субсидию, жилых помещении в собственности не имею, было ухудшение жилищных условий более 5 лет назад, в 1992 году участвовал в приватизации долевой собственности жилого помещения. Мне положена субсидия, либо жилое помещение?

Военнослужащий, первый контракт после 1998 года, выслуга почти 20 календарных лет, сейчас прохожу службу в Ленинградской области, преподаватель, имею право на дополнительную площадь. Вопрос 1. При признании нуждающимся хочу получить жилье, а не субсидию. Если продолжу служить до получения метров, Предоставят жилье только в лен. Области или по избранном месту жительства? Вопрос 2. При увольнении потеряю право на доп. Метры при последующем получении жилья или субсидии?

Военнослужащий, календарная выслуга 26 лет, увольняюсь по статье об окончании контракта (статья не льготная). Проживаю в служебной квартире в Приморском крае, стою в очереди на жилищную субсидию с 2015 года, обещают только выдать в 2018 году. Вопрос: я с семьей планиру уехать в Краснодарский край и снимать жилье и ожидать там военную жилищную субсидию (сдам служебное жилье в Приморье). Будут ли мне оплачивать поднаем жилья до выплаты субсидии и какая организация\ведомство (напр., военкомат?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение