Как вернуть отнятые гроши пенсионеру, доказать неправомочность произведенных действий с моим авто.

• г. Ставрополь

Мое транспортное средство (а\м) была задержана с эвакуацией на спецстоянку при помощи эвакуатора в мое отсутствие с места парковки В копии протокола задержания т\с-за совершение нарушения предусмотренного статья 12.19 часть 3 КоАП рф Указано в протоколе (задержание т\с осуществлено в присутствии 2 х понятых-вписаны фио, адрес места жительства и подписи. Естественно разбор полетов происходил уже на штрафстоянке:

В протоколе об административном нарушении (лицевая сторона которого скопирована на обыкновенную писчую бумагу ф А-4) указано: п 12.4 ПДД РФ-допустил стоянку т\с ближе 5 метров перед пешеходным переходом-ответственность по ч 3 ст 12.19 КоФП РФ Мое объяснение - небыло других парковочных мест (действительно возле краевой больницы в г Ставрополь с этим беда-ранее существовавшая платная парковка снесена, установлены дорзнаки стоянка и парковка запрещена. Народ едет со всего края (больные) и паркуются, а что делать? Вот и приспособилась администрация района грабить простой (больной народ) В этом странном протоколе (может фальшивый) уже нет записи о свидетелях вообще. Сразу же (не отходя от печки) состряпано ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении на на такой же странной копии (ксерокопия А-4) статья 12.19 часть 3 штраф 1000 руб Резюмирую: как доказать что машина стояла от пешеходного перехода на расстоянии 5 метров и 10 см? Возможно? Ведь мне не предъявили ни фото ни схемы замера, вообще ничего! С уважением Владимир.

Эвакуировали автомобиль за нарушение правил стоянки. В протоколе о задержании ТС указана причина задержания - нарушение ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ. В постановлении по делу об административном правонарушении указано нарушение ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ, что также засвидетельствовано на фото и видеозаписях, сделанных во время погрузки а/м на эвакуатор. То есть имеет место ошибка инспектора при оформлении протокола о задержании ТС. Возможно ли обжаловать эвакуацию а/м и вернуть денежные средства, потраченные на услуги эвакуатора и штрафстоянки?

Инспектор ГИБДД задержал автотранспортное средство (эвакуировал на спецстоянку) за неправильную парковку. В протоколе задержания авто есть многочисленные исправления, в том числе указано другое место нарушения пдд, другие марка и номер машины, подписей понятых под исправлениями нет. В копии протокола не указано время составления и есть отличия описания недостатков авто. Правомерно ли задержание автомобиля и составления постановления об адм. правонарушении?

Согласно части 1 статьи 27.13 кодекса российской федерации об административных правонарушениях при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства, применяется задержание транспортного средства путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку).

как видно из закона, конкретно указывается место штраф стоянки (ближайшее).

мое тс было задержано (под знаком стоянка запрещена) без моего участия и отправлено далеко не на ближайшую стоянку, при этом, меня принудили оплатить километраж прибытия эвакуатора со стоянки и транспортировку моего тс до стоянки. Эвакуатор находился поблизости, так как общее время остановки моего тс составило не более 5 мин. а стоянка находится в 10 км. от места задержания (через все пробки и светофоры).

в связи с этим возникают минимум 3 вопроса:

1. возможно ли признать действия инспектора по отправке тс на удаленную стоянку незаконными (нарушая часть 1 статьи 27.13)?

2. обязан ли я был оплачивать прибытие специализированной техники со стоянки до места эвакуации?

3. могу ли я вернуть всю сумму, и какие санкции можно применить к недобросовестному ип.

при получении протокола о задержании тс, мною была сделана пометка «не согласен», т.к. собираюсь обращаться в суд.

В протоколе задержания транспортного средства в отсутствие водителя нет пометки сотрудника ГИБДД об использовании видеосъемки фиксации доказательств нарушения и задержания ТС. Но, фактически, при обращении лично в ГИБДД нам показали на смартфоне часть видео, где фиксировалось место и само нарушение ПДД. Видео о процессе самой эвакуации не показали. А вот пометки в протоколе о том, что такое видео существует, нет. Может ли это являться основанием для отмены постановления об административном правонарушении по причине нарушения сотрудником ГИБДД правил составления протокола о задержании ТС согласно п. 8 статья 27.13 КоАП РФ?

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Нарушение ПДД в Части 6 статьи 12.19 КоАП РФ (стоянка ближе 5 метров перед пешеходным переходом) может быть основанием для эвакуации ТС?

Сегодня 28.02.2014 получил штрафы за неправильную парковку КоАП:12.16 ч.5 по 3000 руб. за 23.12.2013 и 24.12.2013.

В месте моей парковки (Москва, пер. Молочный д.7) была разметка парковочных мест (подготовленных для платной парковки, которые были запущены 25.12.2013), запрещающих знаков и разметки не было (сейчас там установлен знак 3.27 Остановка и стоянка запрещена и функционирует платная парковка.

Могу ли я опротестовать данные штрафы? Доказательства (фото, видео и т.д.) отсутствия 23-24-.12.2013 знака 3.27 у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

Возможно ли добиться отмены постановления об административном правонарушении ввиду имеющейся фактической ошибки в протоколе, составленном сотрудником ГИБДД и незаполненных граф свидетелей и понятых в этом же протоколе? В городе Мурманске мы припарковали свой автомобиль на обочине участка улицы Книповича в районе дома 18/11. Тому свидетели два пассажира. Как потом выяснилось мы поставили автомобиль в зоне действия дорожного знака Стоянка запрещена. Автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. В адм. протоколе указано место правонарушения улица Буркова, д.11/18, в протоколе о задержании транспортного средства указано так же ул.Буркова, д 11/18, в постановлении об адм. правонарушении указан аналогичный адрес. Дом Г-образной формы стоит на углу перекрестка улиц Книповича и Буркова и имеет нумерацию 18/11 и 11/18 соответственно. Автомобиль находился на обочине улицы Книповича в 30-40 метрах от центра перекрестка. По улице Буркова дорожных знаков Стоянка запрещена в районе указанного дома нет. Подписи понятых стоят лишь в протоколе о задержании транспортного средства, подтверждая сам факт задержания. Подписей свидетелей и понятых в адм. протоколе отсутствуют. Протокол составлен на основании всего лишь рапорта сотрудника ГИБДД. В графе объяснения мы сделали запись, что машину парковали на ул.Книповича, на что получили устный ответ, что разницы нет. Автомобиль был задержан в 10-50. Согласно записи в журнале учета транспорта штрафстоянки, машина была доставлена в 11-00, т.е. через 10 мин. Кратчайший путь от места задержания до стоянки составляет 4,9 км. (Яндек-Карты). Верится с трудом, что за этот промежуток времени произошли следующие события: дежурная часть УГИБДД вызвала эвакуатор, его прибытие, погрузка машины, следование на стоянку (без учета дорожной обстановки, светофоров, скоростных ограничений) И все это за 10 минут! По нашему мнению полная фальсификация.

Припарковал автомобиль в г. Москва ул. Климашкина напротив гостиницы Антик в выделенный карман на проезжей части, где на тот момент все парковочные места были заняты. Машина была эвакуирована на штрф-стоянку. В вынесенном протоколе указано нарушение правил парковки и вынесен штраф. Но через неделю в этом месте организована платная парковка. Правомерно ли организована парковка, если неделю до - это было нарушением ПДД? Возможно ли обжаловать данный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение