Как мне отменить судебный приказ по кредитной задолженности, если уже истёк срок давности? Спасибо.

• г. Казань

Как мне отменить судебный приказ по кредитной задолженности, если уже истёк срок давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном приказе внизу все написано-у вас 10 дней на подачу возражений относительно его исполнения. Вот и пишите в суд, вынесший приказ заявление об отмене судебного приказа где указываете на несогласие с ним.

Добрый день.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.