Как мне отменить судебный приказ по кредитной задолженности, если уже истёк срок давности? Спасибо.

• г. Казань

Как мне отменить судебный приказ по кредитной задолженности, если уже истёк срок давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном приказе внизу все написано-у вас 10 дней на подачу возражений относительно его исполнения. Вот и пишите в суд, вынесший приказ заявление об отмене судебного приказа где указываете на несогласие с ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ если пропущен 10 дневный срок и нет уважительной причины. Прошло уже полгода. Может у судебного приказа есть срок давности. По сроку давности можно отменить судебный приказ.

Мировой судья вынес судебный приказ по кредитной задолженности. Срок обжалования пропустила. С приказом не согласна т.к. у банка пропущен срок исковой давности. Как мне быть? Что можно сделать чтобы отменить судебный приказ?

Вынесен судебный приказ о кредитной задолженности, но срок исковой давности истек. Следует ли подавать ходатайство о истечении срока давности или достаточно возражения?

Можно ли отменить судебный приказ если истёк срок исковой давности, если да то как это сделать? Спасибо!

Как отменить судебный приказ если он уже на исполнении у судебных приставов? Имеет ли исполнительное производство срок давности?

В марте 2017 г был последний платеж по кредитной карте, в ноябре 2020 года суд вынес судебный приказ о взыскании долга, истек ли срок давности? И как можно отметить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно отменить судебный приказ по причине, если у заявленных в нём требованиях уже истёк срок исковой давности? Последний платёж по кредитной карте в марте 2013 года. Кредитная карта была с пополняемым лимитом и без графика платежей с процентами к оплате. Судебный приказ вынесен 30.10.2018, а получен 8.11.2018.

Как отменить судебный приказ по задолженности по кредиту. Срок давности истек. Составляет более 3 х лет. Нахожусь в другом городе. Как это сделать дистанционно?

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Срок исковой давности истек (3 года 1 м-ц и 22 дня). Я подал заявление о применении срока исковой давности. В ответ мировой суд возвратил заявление о применении срока исковой давности, ссылаясь на от, что этим заявлением нельзя отменить судебный приказ.

Какие правильные действия в этой ситуации?

1. Подать частную жалобу на определение судьи.

2. Судебный приказ отменить уже нельзя?

3. Вступит ли судебный приказ к исполнению пока разбирается частная жалоба?

4. Какие еще предпринять действия, чтобы срок применения исковой давности был применен?

С уважением Леонид Аншуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение