Должник сменил адрес, нужно вносить изменения в Судебный приказ об алиментах.

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, вносить изменения в судебный приказ не требуется. В соответствии с п. 7 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Для более быстрой передачи дела рекомендуем вам самостоятельно написать вашему судебному приставу заявление о том, что место жительство сменилось с требованием передать ИП по подведомственности.

В данном случае вносить изменение в приказ не нужно. Сообщите судебному приставу-исполнителю ФССП РФ, у которого находится исполнительное производство, адрес должника.