Должник сменил адрес, нужно вносить изменения в Судебный приказ об алиментах.

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, вносить изменения в судебный приказ не требуется. В соответствии с п. 7 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Для более быстрой передачи дела рекомендуем вам самостоятельно написать вашему судебному приставу заявление о том, что место жительство сменилось с требованием передать ИП по подведомственности.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вносить изменение в приказ не нужно. Сообщите судебному приставу-исполнителю ФССП РФ, у которого находится исполнительное производство, адрес должника.

Спросить
Пожаловаться

Вынесен судебный приказ. В нем указан адрес должника. На стадии исполнения выяснилось, что должник проживает в другом месте (зарегистрирован там на момент подачи заявления и вынесения приказа). Вносить изменения в части адреса в судебный приказ?

Выдан судебный приказ, но впоследствии выяснилось, что должник проживал по другому адресу. (на момент подачи был известен только его старый адрес). Теперь вносить изменения в судебный приказ?

Есть на руках судебный приказ об алиментах, должник возможно сменил прописку, у меня адрес старой прописки указан в приказе, куда мне сдать этот приказ? Заранее спасибо.

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

Получила судебный приказ о взыскании алиметнов. Передала его на работу должнику. Там отказались принимать, т.к. наименование организации изменилось. Пошла к приставам, там тоже не взяли, потому что неверно указано место работы. Сказали, что нужно вносить изменения в судебный приказ. Подскажите, какое заявление нужно писать для внесения изменений в судебный приказ. И есть ли какое-то заявление, чтоб суд сам передал приказ приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник узнал только от судебных приставов, что в отношении него был выдан судебный приказ, нужно ли запрашивать должнику копию судебного приказа из суда, для дальнейшей его отмены?

Я сменил адрес прописки в одном городе. Нужно ли вносить изменения в тех паспорт.

Вынесен судебный приказ должнику, заведено исполнительное производство но должник не приказ ни постановление от приставов не получал, так как адрес прописки указан не верно. Каковы дальнейшие действия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение