Существует ли временное снятие ареста со счета? Что бы я мог оплатить задолженность?

• г. Костанай

Существует ли временное снятие ареста со счета? Что бы я мог оплатить задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа, снимает арест со счета только:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) по заявлению взыскателя;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

СПИ выносит постановление об отмене обращения взыскания на денежные средства либо при полном погашении долга, либо если этот счет является социальным (при предоставлении соответствующих справок).

Спросить
Пожаловаться

На счет был наложен арест в сумме превышающий положительный баланс счета. В итоге на счету минус. После снятия ареста со счета прошла недел,, но баланс счета не изменился. В какой срок произойдет фактическое снятие ареста со счета?

На мой счет наложили арест, дело в том что я доказала что на данные счета поступают детские пособия и субсидия на оплату услуг жкх, я являюсь одинокой матерью, и уже неделю после подачи заявления о снятии ареста не могу воспользоваться по праву деньгами переведенными на питание грудного ребенка! Нас оставили без средств к существованию! Как ускорить процесс снятия ареста? Куда обращаться? Сколько дней дается на снятие ареста в банке?

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Кредитный счет был арестован приставами. Снятие ареста было до внесения следующего платежа по кредиту. Но в банк письмо о снятии ареста со счета пришло через 2 месяца после вынесения определения о снятии ареста. Банк требует оплатить штраф. Правомерно ли требование банка? Ведь вины моей нет, что почта России долго доставляет письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-Как снять арест с кредитного счёта?

2-Образец заявления о снятии ареста с кредитного счета

3-Сроки снятия ареста с кредитного счета, после подачи заявления.

Существуют какие-то конкретные сроки снятия ареста с зарплатного счета. Пристав отправил в банк постановление о снятии ареста эл.постой. И что делать если банк не исполняет данное требование.

Сроки снятия ареста со счёта если постановление от ФССП о снятие ареста со счёта датируется 4 июля 2014 г. но арест не прекращает действовать. Какие меры можно предпринять. Спамибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение