Существует ли временное снятие ареста со счета? Что бы я мог оплатить задолженность?

• г. Костанай

Существует ли временное снятие ареста со счета? Что бы я мог оплатить задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа, снимает арест со счета только:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) по заявлению взыскателя;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

СПИ выносит постановление об отмене обращения взыскания на денежные средства либо при полном погашении долга, либо если этот счет является социальным (при предоставлении соответствующих справок).