Как разрешить вопрос с разводом, когда супруг(а) проживает в другом регионе?

• г. Челябинск

Встречаюсь с молодым человеком. Живём в Челябинске. Он зарегистрирован в Челябинской области. У него нет штампа о разводе. С женой не живёт 8 лет. Она живёт в Уфе с гражданским мужем и сказала, что давно уж с ним развелась. С суда уведомления он не получал. Подал запрос по месту регистрации, но ответа нет, ему предложили ехать в Уфу. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ему надо получить свидетельство о расторжении брака, в том закгсе, где брак регистрировался, на основании решения суда о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Ему нужно получить решение суда о разводе и обратиться в ЗАГС по месту регистрации и получить Свидетельство о расторжении брака...

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирована по месту жительства в Республике Саха, учусь в Челябинской области, где имею временную регистрацию по месту учебы на год. По достижению 20 лет подала документы на замену паспорта, ждала ответа из якутии на запрос 2 месяца, запрос подтвердили, но ответ на регистрацию не пришел. В паспортном сказали, что штампа о регистрации в паспорте не будет, но она мне нужна для трудоустройства. Как мне поступить? Заявить о повторном запросе или попросить выслать необходимые документы из дома и поставить штамп по месту учебы? Либо поставить штамп о временной регистрации?

Жили в г Уфа развелись, я переехал в другой регион хочу подать на раздел имущества В Уфу не могу приезжать, так как работаю много как быть подскажите пожалуйста. Имущества находится в Уфе.

Мой сын студент, учится в Москве, у него там временная прописка, но у него есть еще и постоянная прописка в г. Магнитогорске Челябинской области. Может ли он подать в Москве заявление на снятие с рег. учета в Магнитогорске, так как я продаю квартиру и уезжаю жить в Уфу. После учебы он тоже планирует жить в Уфе. Приписное ему было выдано в военкомате Уфы.

Как быть в сложившейся ситуации. По достижение 20 лет обмен паспорта делали в Ростовской области места регистрации другой регион. Паспорт выдали без штампа о регистрации сказали это нужно делать по месту регистрации. Приехал домой чтоб поставить штамп отсылают туда где получал паспорт. Ехать в Ростовскую область не собираюсь. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этом случае.

Мой гражданский муж проживает в другом городе РОССИИ, я проживаю в Уфе, мы сним не зарегестрированы совместных детей нет у нас, хотим жить в месте но с переводом не получается, всегда УФА запрашивает разные справки, и так тянулось весь год, в итоге с его города попросили документы обратно, так и не перевелся в уфу, сейчас хотим опять подать на перевод, и уже не знаем как нам поступить, может его прописать в уфу? так переведут его, подскажите пожалуйста как нам быть, заранее спасибо.

Я в разводе с бывшим мужем уже 7 лет. У нас 7 летняя дочь. Все это время он алименты не платил. Я живу в Самаре, а он в Уфе. Подавала на алименты при разводе, звонила в Уфу, недавно обращалась в прокуратуру Сам. обл. с заявлением о бездействии службы судебных приставов-они посылали туда заявление сами-ответа оттуда нет. Говорят, езжайте в Уфу)A у меня двое маленьких детей сейчас-как я, поеду) Письма в Уфу тоже остаются без ответа. Что делать, подскажите? Спасибо.

Может ли нотариус из Москвы сделать запрос в Уфу о регистрации моего отца по месту его прописки на момент смерти матери в Уфе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим пожениться с гражданским мужем, у него нет свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорте о разводе, так как развод был без его присутствия. Развод был в ЗАГСЕ Калмыкии г.Элиста, а он живет в Санкт-Петербурге и ехать туда за дубликатом нет возможности, с бывшей женой не общается и не знает где она. Как нам расписаться? И возможно ли поставить штамп и получить св-во о разводе в Питере по месту регистрации?

Я живу на Украине должник в Россие Уфе было решнние суда в Уфе. Про пренудително сплату алиментов. Он не платит в електроном виде отправила письмо Пристовам Уфу Башкортостан ответа нет? Что делать.

Живу в Уфе. Брат инвалид, опекуном была мама. В августе мама умерла, опекуном над братом была она. Решение суда есть, оно было оформлено в Пензе. На данный момент всё документы собраны и отданы в органы опеки Уфы. Загвоздка состоит в том, что органы опеки Пензы не отвечают на официальный запрос о передаче дела в Уфу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение