Как разрешить вопрос с разводом, когда супруг(а) проживает в другом регионе?

• г. Челябинск

Встречаюсь с молодым человеком. Живём в Челябинске. Он зарегистрирован в Челябинской области. У него нет штампа о разводе. С женой не живёт 8 лет. Она живёт в Уфе с гражданским мужем и сказала, что давно уж с ним развелась. С суда уведомления он не получал. Подал запрос по месту регистрации, но ответа нет, ему предложили ехать в Уфу. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ему надо получить свидетельство о расторжении брака, в том закгсе, где брак регистрировался, на основании решения суда о разводе.

Ему нужно получить решение суда о разводе и обратиться в ЗАГС по месту регистрации и получить Свидетельство о расторжении брака...