Женщина, дергнувшая веревку промышленному альпинисту, может быть предусмотрено наказание?

• г. Тольятти

Я пром. Альпенист, при престёгивания к верёвкам, женщина из открытого окна стала дергать веревку иза чего, только чудом не сорвался, за это предусматривается наказание?

Ответы на вопрос (1):

Тут может быть наказание, только если в действиях женщины обнаружат вину. Это определить могут только в полиции или в прокуратуре. Вы можете обратиться в эти органы с заявлением о проведении проверки на предмет обнаружения в действиях этой женщины состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. Альпинист, взбирающийся на высокую гору в связке с тремя своими товарищами, сорвался и покатился к глубокой расщелине, потащив за собой коллег.

Руководитель группы, предвидя неизбежность гибели всех четверых, перерезал связующую их веревку. В результате человек при падении погиб, а трое остальных альпинистов остались живы. Совершил ли руководитель превышение пределов крайней необходимости?

Мое окно кухни выходит к соседям во двор. Соседка повесила веревку на расстоянии вытянутой руки и вешает длинное полотно на нее, причина наиглупейшая: якобы ее собачки глядит на лежащую на окошке кошку и лают. Полотно загородило мне почти половину окна стало темнее. На мои просьбы повесить полотно ниже отказала

Я сорвала полотно она вызвала полицию. Как мне грамотно объяснить полиции на каком основании нельзя вешать веревки перед чужим окном?

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

При неоплате штрафа в установленный срок, предусматривается административное наказание по ст.20.25 КоАП РФ. Но ведь у любого административного наказания есть срок давности! Так ли это? Если так то, какой срок давности по времени? И, если срок давности по адм. наказанию вышел, то что со штрафом, просто висит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили окно пластиковое! Зимой начал появляться лед на окнах. Оказалось что стеклопакеты непригодны для климатических условий. (экспертиза это подтвердила) продац не хочет менять стеклопакеты ссылаясь на то,что написано в договоре, то он и привез, никакой характеристики окон и про теплопроводность в договоре не указано, указано только конструкция окна Про то что окна не для нашего региона тоже не говорил.. стеклопакеты фирма сама подбирала... могу ли я с ним разорвать договор? Как в исковом указать, чтоб он вернул все расходы которые я понесу за демонтаж старого окна и установку нового окна?

Мой сын 14 лет сломал нос мальчику ровеснику за то что тот с товарищем натянул веревку на дороге, а мой сын ехал на мопеде с другом и налетели на эту веревку, все обошлось благополучно для них, но в ходе разговора по поводу натянутой веревки, между моим сыном и тем мальчиком произошел конфликт, сын ударил и сломал нос, какое теперь может быть наказание? Те родители написали заявление в милицию.

Какое наказание предусматривается по совокупности преступлений в соответствии части 5 статьи 69 УК РФ поглащает ли тяжкое мини тяжкого при назначении наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение