Как осуществить досрочное погашение автокредита и получить ПТС, когда банк находится в другом городе?

• г. Архангельск

В 2015 году был оформлен автокредит. ПТС в залоге у банка. Банк, в котором был оформлен кредит перевел меня в другой, так было прописано договором, если лишится лицензии на кредитование. Сейчас банк, в который меня перевели находится в городе Тольятти, а я в городе Архангельск. Хочу заносить досрочно кредит и забрать ПТС. Каким образом это сделать, может есть какое то стандартное заявление, чтоб выслали ПТС на адрес прописки? Помогите решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам надо ознакомиться на официальном сайте банка со способами оплаты, а так же связаться с представителем банка и обсудить возможность получения ПТС.

Добавлю, что в аналогичной ситуации доверителям пришлось ехать в другой город. Либо осуществлять расчеты с банком через доверенное лицо в Архангельске.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Брал в Аймани банке кредит на автомобиль, кредит был переуступлен в Росс. капиталл банк, а ПТС осталась в залоге у Аймани банка, который недавно лишился лицензии. Волнует вопрос что и как теперь с ПТС? Что делать?

У меня автокредит есть переплата, у банка отозвали лицензию перевели в другой банк без предупреждений. Как забрать переплату, кредит еще плачу.

Банк лишен лицензии, у меня в этом банке автокредит (авто в залоге, ПТС в банке). Какие последствия для меня при неуплате автокредита?

Был взят кредит под залог дома в 2011 году. При этом у банка (Мой Банк) - ЦБ отозвал лицензию, в 2014 году заемщица по кредиту умерла после внезапной болезни, на момент существования банке (до отзыва лицензии) - по кредиту были выплаты и была страховка. Скажите возможно ли решить каким то образом этот вопрос и закрыть кредит, возможно по суду и обязать закрыть кредит по страховке или иным способом; Возможно новый закон о банкротстве можно, как то использовать в данном вопросе? Сам являюсь наследником дома - но в наследство вступать не хочу, чтобы не стать должником.

Брала автокредит в октябре 2013 на 5 лет. В апреле 2016 банк лишился лицензии и кредит был передан в другой банк. Досрочно погасила кредит в декабре 2016. Скажите, имею ли я право взыскать излишне уплаченные проценты с банка-преемника?

Если у меня есть автомобиль за который я оплачиваю без просрочек автокредит в одном банке, а в другом банке есть потребительский кредит, который я перестал выплачивать, может ли этот банк через суд отобрать у меня мой автомобиль, ведь он и ПТС находится в залоге у другого банка?

Подалуйста, имеет ли право банк объединить счета потребительского кредита и кредита с целевым назначением (автокредит)?

В 2012 году мной был взят потребительский кредит в Райфайзенбанке. В 2013 году в этом де банке оформлен автокредит. До 2015 года просрочек не допускалось. В 2015 году потеряла работу и оплачивала кредиты по возможности, стараясь большую оплату вносить по автокредиту. Появились просрочки, начались звонки специалистов по взысканию долгов. Со слов специалиста банка узнала, что счета кредитов были объединены. Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке был взят автокредит, были оформлены следующие документы: заявление на выдачу кредита, согласие с правилами предоставление автокредита, ДКП между мной и автосалоном, по которому, часть средств оплачивается банком более 50%, как такового Кредитного договора не заключалось, договора ЗАЛОГА ТС тоже, ПТС банк не изымал, правомерно исковое ли требование банка, обращении взыскания на залог при отсутствии договора залога как такого?

ПТС находиться в залоге у банка, которому я исправно плачу по кредиту, но есть другие банки в которых просрочки. Скажите, пожалуйста, имеют ли право забрать моё авто банк по решению суда, если ПТС данного авто находиться в залоге у другого банка?

Брали кредит в банке ИТБ, под залог ПТС, у банка отозвали лицензию, мы досрочно погасили остаток по кредиту, но банк так и не отдает ПТС, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение