Как осуществить досрочное погашение автокредита и получить ПТС, когда банк находится в другом городе?

• г. Архангельск

В 2015 году был оформлен автокредит. ПТС в залоге у банка. Банк, в котором был оформлен кредит перевел меня в другой, так было прописано договором, если лишится лицензии на кредитование. Сейчас банк, в который меня перевели находится в городе Тольятти, а я в городе Архангельск. Хочу заносить досрочно кредит и забрать ПТС. Каким образом это сделать, может есть какое то стандартное заявление, чтоб выслали ПТС на адрес прописки? Помогите решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам надо ознакомиться на официальном сайте банка со способами оплаты, а так же связаться с представителем банка и обсудить возможность получения ПТС.

Добавлю, что в аналогичной ситуации доверителям пришлось ехать в другой город. Либо осуществлять расчеты с банком через доверенное лицо в Архангельске.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.