Можно ли заключить брачный договор о том, что супруг не имеет доли в квартире, которая была куплена в ипотеку до брака и подлежит рефинансированию?

• г. Челябинск

Была куплена квартира в ипотеку, будучи не в браке, сейчас хотела рефинансировать ипотеку под другой процент. Сейчас нахожусь в браке и был внесен мат. капитал на частичное погашение ипотеки, было взято обязательство нотариальное на разделение долей после снятия обременения с квартиры на всех членов семьи (дети, и в том числе и муж, который не участвовал в покупке и ипотеке и выплатах). Могу ли я сейчас заключить брачный договор с мужем, о том что он не имеет доли в этой квартире для ипотеки, что я одна выгодоприобретатель? Он согласен на данный договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Брачный договор составляется как до вступления в брак, так и в браке самом, непосредственно. Главное, чтобы Ваши условия не ущемляли права супруга, не противоречили действующему законодательству РФ.Таким образом, можете заключить договор.