Можно ли заключить брачный договор о том, что супруг не имеет доли в квартире, которая была куплена в ипотеку до брака и подлежит рефинансированию?

• г. Челябинск

Была куплена квартира в ипотеку, будучи не в браке, сейчас хотела рефинансировать ипотеку под другой процент. Сейчас нахожусь в браке и был внесен мат. капитал на частичное погашение ипотеки, было взято обязательство нотариальное на разделение долей после снятия обременения с квартиры на всех членов семьи (дети, и в том числе и муж, который не участвовал в покупке и ипотеке и выплатах). Могу ли я сейчас заключить брачный договор с мужем, о том что он не имеет доли в этой квартире для ипотеки, что я одна выгодоприобретатель? Он согласен на данный договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Брачный договор составляется как до вступления в брак, так и в браке самом, непосредственно. Главное, чтобы Ваши условия не ущемляли права супруга, не противоречили действующему законодательству РФ.Таким образом, можете заключить договор.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

До заключения брака была куплена квартира в ипотеку. После был заключен брак, родились дети и для погашения части ипотеки был использован материнский капитал с составлением обязательства на выделение долей жене и детям. Ипотеку погасили, обременение сняли. Я являюсь собственником квартиры. Как мне выделить доли детям и жене?

Когда с мужем были в браке мы оформили ипотеку и купили квартиру. Ипотека и квартира на муже. Через некоторое время я вложила в ипотеку материнский капитал. Все было официально через пенсионный фонд, и муж оформил нотариально заверенное обещание, что после снятия обременения (выплаты ипотеки) он разделит квартиру на всех членов семьи. Сейчас мы в разводе и муж хочет в тайне от меня снять обременение и продать квартиру. Сможет ли он это сделать, если есть нотариально заверенное обещание? Что мне делать в такой ситуации? Что ему будет если он это сделает? Подать на раздел имущества я не решаюсь, потому что разделят и долги по ипотеке. А я не смогу этот осилить.

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Мной была взята ипотека, далее был внесен мат капитал, и затем погашение всей ипотеки, обременения сняты, доли детям выделены. Хочу взять вторую ипотеку с продажей этой квартиры. Одобрение от банка есть и разрешение от банка на выделение долей в новую квартиру. Хотела сначала сделать сделку по покупке квартиры с выделением долей на детей, затем продажа своей квартиры. Не будет ли такого, что при продаже своей квартиры мне повторно нужно выделить доли детям?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшем мужем куплена квартира в ипотеку. Ипотека оформлена на него я созаемщик. Квартира оформлена тоже на него. Но после рождения второго ребенка я вложила материнский капитал в гашение ипотеки. Сейчас долг по ипотеке составляет 700 000. Все оформили официально через пенсионный фонд. Муж оформил нотариально заверенное обязательство что после снятия обременения квартиру разделит на всех членов семьи как и положено по закону. Сейчас мы в разводе ипотеку по нашему с ним соглашению он взял на себя. Сейчас у него трудности с работой и ипотеку в ближайшее время платить не сможет. Да и я тоже. Что же теперь будет. В ипотеку вложег мат капитал он дал обязательство разделить на всех членов семьи. Банк же в итоге квартиру заберет себе. А как же мат капитал?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Квартира куплена мной до брака в ипотеку. Потом вступила в брак. Погашение ипотеки было в браке, в том числе частично мат. капиталом. Обременение снято, свидетельство о собственности оформлено на меня, написано, что я собственник. Будет ли считаться собственность совместной, по тому условию, что ипотека гасилась в браке и что был использован мат. капитал - он дается на семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение