Могут ли дорожные билеты являться подтверждением не проживания в квартире или какие нужно предоставить документы?

• г. Омск

Вопрос по оплате коммунальных услуг, содержания жилья и кап ремонта в том случае, если в благоустроенной квартире несколько месяцев никто не проживал. Могут ли дорожные билеты являться подтверждением не проживания в квартире или какие нужно предоставить документы? Спасибо!

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Входит ли в коммунальные платежи услуга по содержанию жилья и кап. ремонт.? В разных источниках указана разная информация. Где то указано, что содержание жилья входит в комм. Услуги, а где то нет. Так все де содержание жилья это жилищная услуга? Я снимаю жилье, плачу за найм и собсвенник просит, чтобы я оплачивала все платежи по квитанции. В договоре на найм указана оплата коммунальных услуг, электроэнергии и домофона. Должна ли я платить за содержание жилья и кап. Ремонт?

Один из собственников не проживал в квартире несколько лет, а недавно выписался. Его комната закрыта. Ею никто не пользуется. Оплата за отопление, ремонт и содержание жилья рассчитывается по квадратным метрам квартиры. Должен ли он оплачивать площадь своей комнаты, даже если не проживает в ней. Другие жильцы квартиры этой комнатой не пользуются - она закрыта. Какие виды коммунальных услуг должен оплачивать собственник, не проживая в квартире? Или если не живёт - то и нет спроса?

Будет ли коллективная жалоба являться документальным подтверждением не качественного оказания услуг по ремонту и содержанию жилья. Требуется документальное подтверждение.

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Являюсь собственником благоустроенной квартиры. Но в ней не прописан и не проживаю. Каждый месяц получаю счета за отопление а также содержание и ремонт жилья.

Знаю что за отопление плата взимается в любом случае, что касается содержания и ремонта жилья - должен ли я оплачивать эти счета если в квартире не проживаю и не прописан?

Наша семья переехала жить в Москву еще год назад. Квартиру снимаем, оплачиваем здесь коммунальные услуги. В своем родном городе нам начисляют плату за ремонт и содержание жилья, но мы там не живем. Вода, свет по счетчикам. Что нужно для освобождения от уплаты ремонта и содержания жилья, в том числе кап. ремонт? Или эти расходы уплачиваются независимо от проиживания в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение