Может ли старшая сестра стать опекуном младшей, если у них мать умерла, а они от разных отцов?

• г. Барнаул

Может ли старшая сестра стать опекуном младшей, если у них мать умерла, а они от разных отцов?

Ответы на вопрос (1):

Да, может стать. То что отцы разные - не принципиально.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Добрый день. После потери родителей старшая сестра была опекуном младшей сестры. Я средняя из сестер. Могу ли я взять сейчас на иждевение младшую сестру? Ей 20 лет, учится на очной форме.

Помоги в данной ситуации, разрешить вопрос. У моей коллеги есть родная старшая сестра. В этом году (полгода назад умерла их мать), отец умер ещё в 1992 г. после смерти отца в наследство никто не вступил. На сегодняшний день старшая сестра хочет отсудить у младшей сестры полдома, которая прожила с родителями всю жизнь и продолжает проживать в данном доме и сейчас со своей семьёй. как быть младшей сестре, которая сейчас живёт в этом доме. Может ли старшая в свою пользу отсудить полдома, если она в этом доме никогда не проживала, ремонтами дома не занималась.

У моей сестры 3 детей, старшая родила и бросила в роддоме первого ребенка, младше меня сестра удочерила этого ребенка, 6 месяцев назад она опять родила сына и бросила в роддоме. Этого ребенка через 2 месяца забрала ее мать, хотя ей негде жить, с ней еще два сына несовершенолетних ходят по домам, так нет у них жилья. Я ее старшая сестра, хочу стать опекуном этих детей, но я сама снимаю жилье в аренду, что мне делать по закону, как быть, мать не может содержать детей и им некуда деваться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать умерла, оставила наследство, в равных долях, на однокомнатную не приватизированную квартиру, двум дочерям. Старшая дочь прописана, она инвалид. Младшая дочь, опекун старшей и не прописана в данной квартире. После смерти старшей сестры квартира будет принадлежать младшей сестре или отойдет государству. Как правильно поступить?

Могу ли я (старшая сестра) взять опекунство или попечительство над младшей сестрой, если отец ведет себя подобающим образом, а мать умерла?

Мать умерла. Ребёнку 17 лет. отца хотят лишить родительских прав. Будет ли помощь от государства если опекуном станет старшая сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение