Как получить оплату при развале фирмы после работы по договору подряда?

• г. Ставрополь

Нас группа лиц, которые работали по договору подряда и нам не выплатили за два месяца под предлогом того, что фирма распалась, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд за взысканием сумм не выплаченных по договору подряда, т.к. "фирма распалась" не основание для неоплаты выполненных работ.

Добрый вечер! Невыплата заработной платы, является грубым нарушением трудового законодательства и влечет за собой санкции, включая уголовные. Обратитесь с коллективным заявлением в прокуратуру.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте. Нужно обращаться с письменной претензией к этой фирме, которая не оплатила Вам. Если последует отказ или молчание в ответ, подавайте иск в суд.

А что значит "фирма распалась"? Исключена из ЕГРЮЛ?