Как получить оплату при развале фирмы после работы по договору подряда?

• г. Ставрополь

Нас группа лиц, которые работали по договору подряда и нам не выплатили за два месяца под предлогом того, что фирма распалась, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд за взысканием сумм не выплаченных по договору подряда, т.к. "фирма распалась" не основание для неоплаты выполненных работ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Невыплата заработной платы, является грубым нарушением трудового законодательства и влечет за собой санкции, включая уголовные. Обратитесь с коллективным заявлением в прокуратуру.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно обращаться с письменной претензией к этой фирме, которая не оплатила Вам. Если последует отказ или молчание в ответ, подавайте иск в суд.

А что значит "фирма распалась"? Исключена из ЕГРЮЛ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, работал в одной фирме пол года, затем перевели в другую фирму сменили название, а отпускные до сих пор не выплатили а прошёл уже год и каждый раз слышем на следующий месяц типо выплатит, а у кого алименты фирма тогда сразу выплатила отпускные, что делать? Куда обращаться?

Я работала по договору-подряда на предприятии Предприятие объявило себя банкротом. Мне не выплатили з/п за май, июнь месяц 2015 г. Что мне делать, куда обращаться?

Работал в фирме по договору подряда. Не выплачивают деньги по договору подряда по окончанию работ. Куда обращаться с заявлением? В прокуратуру или в полицию? По месту жительства или по месту регистрации фирмы?

Вопрос по задержке зарплаты: Работал по договору подряда 2.5 месяца на крайнем севере, с 30.06 по 15.09, зарплату ещё не выплатили и договор подряд не выдали, обещания только. По договору зарплата меньше, как объяснили. Куда эффективней обратиться, какие действия предпринять?

Мама работала по трудовому договору 1 год 2 месяца-отпускные не выплачивали мотивируя тем что официально не устроена. Сейчас заключают договор подряда на 1 месяц (уже два месяца подряд) Как можно получить отпускные за прошлый год?

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение