Дата отчисления ребенка из Детской школы искусств является последним днем учебы или нет?

• г. Магнитогорск

Дата отчисления ребенка из Детской школы искусств является последним днем учебы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, она должна быть в приказе указана.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила Московский государственный университет культуры и искусств, В дипломе написано художник декоративно-прикладного искусства по специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Имею ли я право преподавать в детской школе искусств. На отделении Декоративно-прикладного искусства?

Отпуск у директора в детской школе искусств какой? Школа искусств относится к культуре? Или образованию? Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств?

Просим Вас помочь разобраться в моем вопросе и дать письменно мне ответ. Я работа директором Детской школы искусств со мной заключен трудовой договор по отделу культуры и кино как с директором. В Детской школе искусств я работаю преподавателем на 1 ставку (18 часов). С 1 апреля 2017 года меня поставили в известность о сокращении педагогической нагрузки в размере 9 часов (0,5 ставки). Детская школа искусств является юридическим лицом, учредителем является администрация муниципального района в лице отдела культуры и кино. Мой вопрос: Правомерно ли мое сокращение педагогической нагрузки, на какой закон они могут опираться и могу ли я работать преподавателем в детской школе искусств как и прежде на ставку совмещая работу преподавателем с должностью директора Детской школы искусств. С уважением Светлана Францевна Макарова.

Работала 10 лет в общеобразовательной школе учителем изо, сейчас в детской школе искусств преподавателем изо. искусства. Вой дут ли годы работы в школе искусств в педагогический стаж? Т.е. отработав 25 лет (в общеобразовательной школе и в школе искусств), смогу ли я получить пенсию?

Я преподаватель детской школы искусств, засчитывается ли годы учебы в институте, если я работала до учёбы 1 год на льготную пенсию по выслуге лет?

При написание заявления на увольнение по собственному желанию - пишется дата.

14 дней которые необходимо отработать считаются от указанной даты или эта дата является последним рабочим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо подать исковое заявление об отмене даты моего отчисления - даты введения в действие приказа о моём отчислении, так как Вуз, до даты моего отчисления не предоставил мне право, установленное статьёй 58 ФЗ "Об образовании"?

Локальным актом Вуза установлено, что датой моего отчисления является дата издания приказа об отчислении.

В какой суд мне обращаться - суд общей юрисдикции или в арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение