Как оформить продажу наследственного домовладения по доверенности и необходимо ли присутствие собственника

• г. Краснодар

Гражданка РФ хочет продать домовладение, полученное по наследству в 2012 году. Родному брату собственница нотариально оформила доверенность на продажу домовладения, т.к. проживает в другом регионе. Имеет ли право доверяемый оформить покупку домовладения на свое имя по доверенности, или обязательно присутствие собственницы? Как оформить договор дарения. Обязательно ли собственнику приезжать туда, где находится домовладение, или возможно оформление дистанционно?

Ответы на вопрос (2):

Если есть доверенность, то в интересах доверителя действует брат. В данной доверенности необходимо проипсать все действия, которые он может производить, в том числе составлять и подписывать договоры, получать денежные средства от продажи и т.п.