Мама говорит об угрозе лишения родительских прав - правда или вымысел?

• г. Богородск

Мне 15 лет. я не хожу в школу уже 3 неделю. 1 неделю почти. Болел. А 2 просто так. и сейчас приходит ко мне мама. И говорит что ей позвонила моя классная руководительница и сказала что она куда то подала документы на лешение род прав. Это правда можно так?

Ответы на вопрос (1):

С иском о лишении родительских прав может выступить только прокурор или органы опеки, если к ним поступил сигнал о том, что родители не исполняют установленные Семейным Кодексом обязанности. Скорее всего Вашу маму поставят на учет в ТКДН, где проведут проф. Беседу и привлекут к адм. ответственности. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По результатам проверки ТКДН даст соответствующее заключение, на основании которого маму могут ограничить в правах или лишить родительских прав. Если дело только в Вашем нежелании посещать школу не подставляйте родительницу.