Судебные перспективы при подаче иска против виновника ДТП, признанного тоталом и получении страховки по ОСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП, экспертиза признала, что машину востонавливать нецелеобразно (тотал). Я получил страховку по ОСАГО 400 т. р. Остатки авто продал за 120 т. р. Стоимость авто 900 т. р. Какие перспективы в суде, если подать на виновника ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перспективы вполне реальные. Тут главное правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.