Столкнулся с проблемой платежа по автокредиту, есть незначительная задержка в 5 дней от даты списания средств,

23.10.2018, 12:32
• г. Самара
Вопрос №14739682

Столкнулся с проблемой платежа по автокредиту, есть незначительная задержка в 5 дней от даты списания средств, с 1 дня просрочки поступают ежедневно звонки из банка, вежливо объясняю о задержке моей з/п,а так же о том что смогу внести обязательный платеж через 8 дней от даты списания (если не учитывать срок зачисления средств,+3 дня). Банк нарушает указанные в договоре меры воздействия по возврату просроченной задолженности, а именно поступает более 2 х звонков в день. На 5 й день задержки поступил очередной звонок от сотрудника банка, работающего в отделе взыскания, и в провокационной форме начала требовать уплаты долга, имеется подтверждающая аудио запись звонка (распространять не имею права, информация для понятия общей картины) Вышеуказанный сотрудник отдела предъявил требование банка, погасить задолженность в течении 2 х дней, в противном случае будет зафиксирован официальный отказ от оплаты в установленные сроки. Своего согласия на отказ я не давал. На сколько правомерны действия сотрудника отдела взыскания? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск

Александр, скорее всего это незаконно. Советую на сайте Центробанка оставить жалобу не действия сотрудника банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:11
• г. Самара
Вопрос №12686590

20 марта 2017 подала заявление о досрочном назначении пенсии (учитель). До настоящего времени из пенсионного никакой информации. Это нормально?

13.06.2017, 18:30
• г. Самара
Вопрос №12687109

Как правильно написать руководству заявление о забастовке?

13.06.2017, 18:45
• г. Самара
Вопрос №12687202

Является ли прием врача (осмотр, консультация) , видом лечения?

13.06.2017, 19:52
• г. Самара
Вопрос №12687613

Приставы арестовали неожиданно две карты; зарплатную и пенсионную, оставив без средств к существованию меня и несовершеннолетнего ребенка. Правомерны ли их действия?

13.06.2017, 21:44
• г. Самара
Вопрос №12688085

Законно ли призывают моего сына на однодневные военные сборы в колледже. Сын имеет "белый билет" категория Д. К каким нормативным документам мы можем апеллировать? С уважением, Елена.

13.06.2017, 21:33
• г. Самара
Вопрос №12688178

Моему ребенку 4 года (10.01.2013). Очередь в детский сад еще не подошел, так как по семейным обстоятельствам в очередь встали поздно. Я одинокая мать (муж умер), надо на работу выходить, а ребенка некуда деть. Имею ли я право требовать место в детском саду или мы должны ждать своей очереди до 6 лет?

07.06.2017, 19:52
• г. Самара
Вопрос №12658373

Потеряна трудовая книжка. Какие действия предпринять для её восстановления? Некоторые организации уже не существуют, а некоторые со времён СССР.

07.06.2017, 23:15
• г. Самара
Вопрос №12659386

Я военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2 года, инвалид. Моя мама уходит отпуск на два месяца. Я хочу выйти на службу на эти два месяца, пока мама сможет сидеть с ребенком. И как она выйдет на работу через два месяца снова хочу дальше уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Обязаны ли меня отпустить потом в этом отпуск или могут отказать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение