Я пенсионерка у меня двое детей, старшая дочь живет с мужем в другом городе.

У неё двое детей старшая дочь (моя внучка) проживала со мной 4 года. Потомучто родители не спарвлялись со своими обязаностямии ребенок перестал учиться. Я офформила опеку и она обучалась у меня в деревне, закончила с красным аттестатом поступила в университет. У неё все хорошо с родитилемя не общается. У дочери старшей еще есть сын 10 лет, они с мужем не работают в добавок муж пьёт.Дочери поставили диагноз рак, еще в добавок у нее было психическое расстройство. Лечение оплачиваю я,у меня вот какой к вам вопрос... У дочери материнский капитал после её смерти куда и кому достанется? С кем будет жить младший внук, зятю не дочь не сын не нужны. ТАк как я переживаю за будущее внуков и не хочу чтобы все досталось мужу алкашу. С ним она не разводиться ей его жалко. Что делать...

вопрос №14739812
прочитан 5 раз

Согласно положению о преемственности сертификата, наследование по закону или завещанию не допускается. Для переоформления документов супругу потребуется обратиться в Пенсионный фонд, где он получит разъяснения по поводу дальнейших действий.

Младший внук будет жить с отцом до того времени, пока его не лишат родительских прав и Вы сможете оформить опеку над несовершеннолетним.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X