Как повлиять на собственника магазина, чтобы навести порядок?

• г. Москва

Вам задает вопрос священник православного прихода. Нам на правах частной собственности принадлежит земельный участок, на границах которого расположился магазин на правах времменной аренды, торгующий спиртными напитками круглосуточно. На территории нашего прихода Воскресная школа (до магазина 250 метров, до Церкви-15 метров). Обращались в местную адмминистрацию и милицию. Реакции ноль. Все ночные посетители оставляют следы своего пребывания. Как повлиять на собственника магазина, чтобы навести порядок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Вероятной возможностью решения данной проблемы, может быть Ваше обращение с жалобой в Торговую инспекцию Вашего города (района). В указанном документе, Вам необходимо будет изложить её (проблемы) суть и указать факты нарушения общественного порядка конкретными лицами, а также отметить то, что указанные обстоятельства, свидетельствуют о нарушении правил торговли алкогольной продукцией.

С уважением, Косов Сергей Анатольеввич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли в жилом девятиэтажном доме, где проживает 240 семей рабоать круглосуточный магазин и торговать спиртными напитками. Какой метраж магазина должен соответсвовать техническим нормам. Заведующая магазина доказывает, что магазин имеет права работать круглосуточно и торговать спиртным.

В нашем доме, на первом этаже находится магазин в собственности хозяина, но торговля в этом магазине спиртными напитками, а именно пиво, мешает нашему покою, постоянно крики, собирается весь сброт соседних домов т.к. дают в долг и записывают в свою амбарную книгу! После закрытия магазина, а именно 22.00 толпа не расходится, а остаётся дальше у магазина распивать спиртные напитки и к тому же, сама продавец употребляет их вместе с этими "людьми" . Куда можно обратиться, чтоб навести порядок?

Напротив магазина, через дорогу от нашего магазина находится "Школа изучения иностранных языков" . Можно ли нам торговать пивом, сигаретами и спиртными напитками? Расстояние от дверей до дверей примерно 50 метров.

Арендовал магазин на частном рынке, магазин принадлежит не рынку а частнику, выставил перед магазином, по над стенкой товар, пол метра не больше. Рынок требует плату. Сколько метров от магазина является как бы смежной, не может же быть что прям до стены магазина территория рынка? Плюс я плачу 2000 за подъездные пути к магазину по территории рынка. Подскажите пожалуйста.

У меня в собственности находится магазин, на его территории постоянно располагаются незарегистрированные торговые точки. Ни милиция, ни администрация справиться не может. Торгующие отделываются штрафами. Сколько метров прилегающей территории к магазину я могу отстаивать?

Можно ли торговать разливным повом в продуктовом иагазине если рядом школа при условие что этот магазин торгует спиртными напитками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от общеобразовательной школы запрещено строить магазин, торгующий спиртными напитками и табачными изделиями?

Имеет ли значение крепость продаваемых спиртных напитков?

С уважением, Вадим.

У меня такой вопрос. Арендуем земельный участок, прилегающий к нашему магазину. По договору он оформлен как аренда участка под благоустройство прилегающей территории сроком на 15 лет. Данная территория используется как парковка для клиентов нашего супермаркета, есть круглосуточное видеонаблюдение. Некоторые сметливые автолюбители с прилегающих домов решили использовать данную облагустроенную территорию как свою бесплатную круглосуточную парковку для своих авто. Какие мы имеем права относительно данной территории, законны ли наши требования к автолюбителям относительно запрета круглосуточной парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение