Могу ли я получить материальную помощь от работодателя при получении травмы на нерегулярной работе?

• г. Оренбург

Я работаю у частного лица столяром, без оформления. Во время работы получил травму. Могу ли я расщитывать на какую-то материальную помощь от работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Можете по суду или через претензию требовать возмещения затрат на лечения у физического лица. Для того что бы данное физ. лицо приобрело статус работодателя Вам надо установить факт трудовых правоотношений.

Если добровольно не заплатит то только через суд придется взыскивать. Шанс имеется. Если травма тяжелая и считаете что стоит бороться то можно и нужно. Звоните, поможем.