Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин Узбекистана, в настоящее время временно зарегистрирован в Москве.

Ответьте пожалуйста, могу ли я легально приобрести в собственность жилплощадь, если да, то как на ней зарегистрироваться и что делать дальше для получения гражданства России?

Заранее спасибо.

Кирилл. Москва.

вопрос №1474
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Конституцией, ГК РФ каждый кто законно находиться на территории РФ имеет законное и РАВНОЕ право на приобретение и распоряжение недвижимостью, исключение составляют территории и населенные пункты прямо указанные в Законе (законодатель имеет в виду ряд отраслевых законов устанавливающих особый режим пребывания иностранцев, так в отношении Вас имеются ограничения на приобретение объектов недвижимости на территории ЗАТО – закрытых административных территориальных образованиях, данный запрет связан с обеспечением безопасности РФ).

Таким образом Вам ни что не мешает законно и легально приобрести в Москве объект недвижимости и зарегистрироваться в нем в соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713 с учетом Постановления Конституционного Суда РФ №-4 П от 02-02-98

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X