Можно ли требовать возврата денег на алименты, если я усыновил ребенка и подам на анализ ДНК от матери?

• г. Тамбов

Я на данный момент выплвчиваю алименты ребенку которого усыновил! Если я подам на анализ днк я смогу через суд требовать возврата своих денег потраченых на алименты и на анализ от матери ребенка (ребенок не мой)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1) Если Вы усыновили ребенка, Вы знали, что ребенок не Ваш. При таких обстоятельствах оспаривание отцовства на основании результатов экспертизы невозможно 2)ранее уплаченные алименты не возвращаются 3) в Вашем случае полагаю возможным подачу иска об отмене усыновления.

Здравствуйте, в данном случае Вы только вправе обратиться в суд с иском об отмене усыновления, при этом взыскать выплаченные алименты Вы не вправе.