Сотрудника, задержанного за вождение в нетрезвом состоянии и без прав, лишили свободы - возможна ли потеря разрешения на право ношения служебного оружия?

• г. Иркутск

Был задержан сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии и без прав, выписали два штрафа, и суд вынес наказание в виде лишения свободы на срок десять суток. Могут ли меня лишить разрешения на право ношения служебного оружия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с ПДД и требованиями КоАП РФ. Вас естественно лишат прав через мировой суд. Насчет оружия - не уверен. Главное про него не говорить. Если вдруг были в тот день с ним.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, административное правонарушение на транспорте не имеет отношения к праву на ношение оружия, поэтому, не могут. Проблемы могут быть, когда привлекают по другим статьям, связанным, например с правонарушением посягающим на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административным правонарушением, связанным с нарушением правил охоты, либо административным правонарушением в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан сотрудниками ГИБДД в Верхотурском районе в нетрезвом виде, права забрали. Через четыре месяца был повторно задержан сотрудниками ГИБДД в городе Лесном, в нетрезвом виде. Был суд, лишение прав управления на срок 1,1 год. По истечении срока пришел за правами в ГИБДД г.Лесного, при этом написав заявление об утери прав управления. На, что мне ответили в ГИБДД, что лишение прав управления вам продлили. Правы ли они? Повторного решения суда не было!

В сентябре 2014 задержан за вождение в нетрезвом состоянии. Повторно. Права после первого лишения были получены в декабре 2013 года. Суд будет 20 августа 2014. Можно-ли заменить лишение прав на лишение свободы на 15 суток?

У мужа были просроченные права и поймали за вождением машины в нетрезвом виде. Приговорили к 12 суткам лишения свободы. Скажите пжлст после 12 суток ему могут выписать штраф или лишить прав? В постановлении суда постановленно только наказание на 12 суток.

У меня есть разрешение на ношение оружия, служеного. Меня на днях лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Повлияет ли это право нарушение при прохождении медкомисии?

Сын был задержан сотрудниками дпс без прав суд вынес наказание в виде лишения 10 суток уже прошло двое суток будет ли наказан отец и как долго ждать суда.

За вождение в нетрезвом виде был лишен прав на 1,5 года и штраф 10 августа. 21 августа второй суд то же самое, за вождение в нетрезвом виде. Решение суда опять 1,5 года лишения прав и штраф. В итоге лишение в сумме на 3 года и штраф. Если верно нам подсказали, то решение второго суда можно опротестовать. (кажется лишение свободы на 15 суток). Но уже прошел почти год.

Ну, если коротко, как то можно уменьшить срок лишения свободы? Или, если опять подать в суд, то по второму суду могут ли дать не 1,5 года, а 3. Как уже повторное вождение в нетрезвом виде?

Был задержан за вождение в нетрезвом состоянии, составлен протокол, права забрали. Через сорок минут (пока ехал до дома) опять задержали, составили протокол. Было два заседания суда. Каждый суд вынес наказание по ст.12.8-лишение прав на 1 год 6 месяцев. На сколько месяцев в общем лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание за повторное вождение в нетрезвом виде? Первый срок лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии закончилось в марте 2020 г. Но права еще не получал. В апреле повторное вождение в нетрезвом состоянии? Какое наказание грозит?

Что может быть человеку за ношение предмета, имитирующего гранату, но она не настоящая! Сотрудниками ГИБДД был задержан МЧ, управляющий ТС в нетрезвом виде и при себе имел муляж гранаты. Гранату отправили на экспртизу, за вождение в нетрезвом виде дали 4 суток спецприемника и штраф!

Какое наказание полагается за вождение транспортным средством в нетрезвом виде, не имея прав на вождение (не имеются вообще) и попадаясь уже в третий раз? Второй раз наказанием было лишение свободы на срок 10 суток. Вдобавок имеется условный срок 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение