Вопрос объединения дел о времени встреч ребенка с бывшим мужем

• г. Владивосток

Я подала иск к бывшему мужу об определении времени встреч ему с ребенком, оказывается и он подал такой же иск, но позже. Назначили разных судей. Заявление об объединении дел писать судье, которая рассматривает мое дело? Или просто сдать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать ходатайство судье у которой в производстве ваш иск, а можете судье у которой в производстве иск вашего мужа. Принципиальной разницы нет. Обычно где раньше будет заседание туда и пишите. Все равно рассматривать ходатайство будут в судебном заседании. Но объединять будут в одно производство, которое возбуждено раньше.