Можно ли использовать генеральную доверенность для передачи доли матери себе в уменьшение количества участников сделки?

• г. Сочи

Есть доля в квартире. Есть генеральная доверенность на меня на долю матери (она в другой стране) в этой же квартире и есть 3 доля ещё одного человека. Могу ли я по этой доверенности подарить сам себе долю матери для уменьшения количества участников сделки.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, законом запрещено совершение сделок от имени доверителя в пользу поверенного лица.

Могу ли я подарить долю своей жене а затем она мне?

Да можете, если она даст согласие на это.