Можно ли использовать генеральную доверенность для передачи доли матери себе в уменьшение количества участников сделки?

• г. Сочи

Есть доля в квартире. Есть генеральная доверенность на меня на долю матери (она в другой стране) в этой же квартире и есть 3 доля ещё одного человека. Могу ли я по этой доверенности подарить сам себе долю матери для уменьшения количества участников сделки.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, законом запрещено совершение сделок от имени доверителя в пользу поверенного лица.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подарить долю своей жене а затем она мне?

Спросить
Пожаловаться

Да можете, если она даст согласие на это.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, если она даст согласие на это.

Спросить
Пожаловаться

У меня от мамы генеральная доверенность на все сделки. 1/4 доли с квартиры у нее. По генеральной доверенности по ее согласию как я могу получить ее долю? Какие документы для этого нужны? 1/4 доля с квартиры у тети, которая нам не родственница, но она недавно умерла. Есть тоже генеральная доверенность на все сделки. Как ее долю переписать на себя? Они у меня не прописаны и со мной не живут.

У меня есть доля на квартиру 9/10, у моего отца доля 1/10. Я написала доверенность на его новую супругу, что она может совершать сделку продажи моей доли по этой доверенности. Доверенность пока у меня. Могу ли я переписать право собственности (долю 9/10) на моего мужа? И смогу ли я это сделать если доверенность будет у неё? Я хочу успеть переписать долю на мужа, пока она не успела воспользоваться доверенностью. Как я это могу сделать и какие сроки для этого потребуются? Заранее спасибо.

На меня генеральная доверенность на продажу доли в квартире. Я хочу ее купить сама. Имею ли я право купить долю по этой же доверенности?

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Можно ли по доверенности продать долю квартиру самой себе?

Возможно ли указать в доверенности кому будет продана доля и оформить доверенность на покупателя?

Т.е. продавец пожилой человек, имеет долю в квартире, в ней не прописан и не проживает. Продает свою долю человеку, имеющую остальную долю в этой квартире, прописанному и проживающему в ней. Может ли он дать доверенность этому человеку?

Я хочу подарить долю в квартире своей маме, но я нахожусь в другом городе, и возможности приехать у меня нет. Но у нее имеется моя генеральная доверенность заверенная нотариусом, возможно ли такое что она проведёт сама процедуру дарения, по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира в долях у матери и дочери. У дочери от матери генеральная доверенность. Вопрос: может ли дочь без ведома матери перевести на себя долю матери по генеральной доверенности?

Хотели подарить долю в квартире маме, но в росеестре нам отказали, т.к. втроя доля принадлежит моему сыну. Сказали обратиться к нотариусу. Моожет ли мой сын сделать доверенность на проведение доли дарения на меня. Смогу ли я оформить эту сделку по доверенности?

Нужно продать квартиру, у меня доля квартиры вторая доля у матери. Я не могу участвовать в сделке т.к. проживаю в другом городе. Можно ли оформить доверенность на мать, чтобы она осуществила сделку без моего присутствия, но при этом я остался владельцем доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение