Или пенсия будет начисляться только с момента обращения?
• г. Москва
Скажите пожалуйста, если я обратилась в ПФ по СПК только через 1,5 года после смерти мамы, должны ли мне выплатить пенсию за эти 1,5 года? Или пенсия будет начисляться только с момента обращения?
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Если представлен хоть 1 день стажа умершего, то трудовая пенсия назначается с выплатой за 12 месяцев от дня обращения.
Если стажа нет, то с 1-го числа месяца обращения.