Возможно ли выдача российского гражданина с двойным гражданством Казахстану, если он был условно осужден в Казахстане и уехал в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. В судебном порядке по запросу Генпрокуратуры он может быть экстрадирован в Казахстан.