Возможно ли выдача российского гражданина с двойным гражданством Казахстану, если он был условно осужден в Казахстане и уехал в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. В судебном порядке по запросу Генпрокуратуры он может быть экстрадирован в Казахстан.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Я гражданка России. Могу ли я получить второе гражданство Казахстана?

Я родилась в Казахстане (в советском союзе). гражданство у меня российское, переехала в Россию. Сейчас хочу жить в Казахстане. Могу ли я получить двойное гражданство?

Как родственнику из Казахстана купить авто в России для перегона в Казахстан с последующей эксплуатацией в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали с Казахстану в Россию в 1999 году, получили в сразу гражданство РФ. должны ли мы подавать уведомление о двойном гражданстве? Если Казахстан не предусматривает двойное гражданство. Значит мы являемся гражданами одной страны, т.е. России.

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан, когда-то сделала загранпаспорт РФ в Казахстане, работала и жила по документам Казахстана. Сейчас собираюсь переезжать в Россию. Казахстанское гражданство мне не нужно, хочу от него отказаться. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать штрафов и где мне лучше осуществить отказ, уже в России или еще в Казахстане, как преподнести мою ситуацию, сказать правду или как-то по-другому выкрутиться? Спасибо.

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение