Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1474090

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.11.2011, 23:24

Да, могут. В судебном порядке по запросу Генпрокуратуры он может быть экстрадирован в Казахстан.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как отказаться от гражданства россии в казахстане

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Фирма г. Великий Новгород
13.05.2015, 10:37

Добрый день, да может. Никакого штрафа не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.01.2015, 08:06

Здравствуйте. Да, можете- подавайте заявление в посольство или консульство РФ в Казахстане.

Вам помог ответ?ДаНет

Принадлежность к гражданству республики казахстан

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Юрист г. Москва
20.06.2016, 14:10

Да, могут вам переслать

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданство рк что это

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Юрист г. Пермь
09.10.2014, 21:30

Думаю что не надо, т.к. в этом случае гражданство Казахстана у вас прекратилось.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Юрист г. Магнитогорск
02.06.2016, 08:15

нет выписка должна быть автоматически

Вам помог ответ?ДаНет

Второе гражданство в россии казахстан

Я гражданка России. Могу ли я получить второе гражданство Казахстана?

Я родилась в Казахстане (в советском союзе). гражданство у меня российское, переехала в Россию. Сейчас хочу жить в Казахстане. Могу ли я получить двойное гражданство?

Юрист г. Москва
04.11.2014, 14:39

Да получить то можете, только потом уведомлять придётся о 2м гражданстве

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
28.11.2014, 20:09

В этом нет проблем. Покупаете в России, снимаете с учета, ставите на учет в Казахстане.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли мы подавать уведомление о двойном гражданстве?

Переехали с Казахстану в Россию в 1999 году, получили в сразу гражданство РФ. должны ли мы подавать уведомление о двойном гражданстве? Если Казахстан не предусматривает двойное гражданство. Значит мы являемся гражданами одной страны, т.е. России.

Юрист г. Красноярск
21.10.2014, 10:53

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Ответ строится на том основании, что если у Вас имеется второе гражданство то Вы обязаны уведомить УФМС России. В ином случае рискуете быть привлечены к уголовной ответственности.

Вы должны иметь представление о том, имеется и у Вас гражданство иностранного государства. В ином случае суд установит.

Гражданин Российской Федерации имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в УФМС по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как мне избежать штрафов и где мне лучше осуществить отказ, уже в России или еще в Казахстане,

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан, когда-то сделала загранпаспорт РФ в Казахстане, работала и жила по документам Казахстана. Сейчас собираюсь переезжать в Россию. Казахстанское гражданство мне не нужно, хочу от него отказаться. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать штрафов и где мне лучше осуществить отказ, уже в России или еще в Казахстане, как преподнести мою ситуацию, сказать правду или как-то по-другому выкрутиться? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
03.03.2015, 13:05

Никаких штрафов за наличие второго гражданства в России нет.Отказываться не обязательно

По приезду в РФ- уведомите ФМС о наличии гражданства Казахстана.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана?

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Юрист г. Новосибирск
31.01.2016, 12:00

Здравствуйте! Законы РК Вы не нарушаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение