Мать-одиночка с просроченной задолженностью по кредиту в Сбербанке получила смс о судебно-исполнительном производстве - какие возможности предоставит банк и как действовать?

• г. Ставрополь

У меня есть кредит в Сбербанке с просроченной ежемесячной выплатой и долгом, пришла смс с 900 о судебно-исполнительном производстве, я мать одиночка с 2-мя детьми, работаю, но имею статус малоимущей семьи, что сможет сделать банк и что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, банк подал заявление в суд. Суд вынесет решение о погашении суммы. Вам нужно будет оплачивать по решению суда, либо приставы будут списывать с любого источника дохода.

На сайте пристав узнать судебный документ по которому возбуждено ИП и взыскивается долг. Либо вам отменять судебный документ, либо обжаловать. В Сбербанке при вас выдадут справку по арестам счетов и увидите кто инициатор ареста и списания.

Если будете платить, то приставу предоставляйте документы о зачислении на б/счет пособий, алиментов и т.д. Не предоставите, то спишут все деньги.