Отказ в регистрации ООО, полученной в наследство от отца, из-за предыдущей ликвидации фирмы - возможность обжалования

• г. Калуга

Я получил долю в ооо от умершего отца, подал документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ и сегодня получил отказ в регистрации на основании того, что ранее у меня былв фирма которая была ликвидирована по решению налоговой. Получил отказ в регистрации на три года. Могу ли я обжаловать данный отказ, ведь я не открываю новое ооо, а вступаю в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, обжалуйте в суде. Вы действуйте на основании Федерального закона, а ЕГРЮЛ на основании решения "какой-то там" налоговой. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Фирма (ООО) имеет одного учредителя 100% доля в уставном капитале, учридитель заключил договор дарения доли 100% фирмы своему отцу, налоговая в регистрации отказала, так как раннее виюле 2021 году фирму отца исключили из реестра (исключение недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ). Получается в налоговой регистрация не прошла, а доля фирмы (ООО) зависла в воздухе (так сказали в налоговой). Вопрос: как вернуть долю единственному учредителю?

Пытаемся восстановить все учр. документы. В выписке ЕГРЮЛ содержится запись о внесении изменений не связанных с внесением в учр. документы в 2005 году. Хочется понять о чем речь, какие это были изменения. Можно ли в налоговой запросить заявление которое было сдано, для внесения этих документов? Спасибо.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Поданы документы на ликвидацию фирмы. Позже выяснилось, что на фирму подан иск в арбитражный суд. На момент внесения решения суда фирма была закрыта. Будет л решение суда вынесено. Можно ли его обжаловать на основании того, что не имели понятия о возбуждении данного дела?

Стопроцентный владелец доли в ооо продает всю свою долю третьему лицу, оставаясь после продажи доли директором в ооо.

Кто подписывает решение о внесении изменений в устав и заявления о внесении изменений в егрюл - учредитель или директор?

Нужно ли в решении писать, что в ооо остается старый директор?

Каков порядок в данном случае внесения изменений в учредительные документы?

Я собственник 98% доли в ООО, собственник 2 % умер 10 лет назад, в права наследования никто не вступал, имущество выморочное. В ЕГРЮЛ изменения внести не могу, не дают свидетельство о смерти. С каким иском мне обратиться к налоговой, о внесении изменений в ЕГРЮЛ?

Директор ООО вышла замуж, поменяла фамилию. При этом изменения внесли в ЕГРЮЛ в налоговой самостоятельно, без каких-либо заявлений. Приказ о внесении изменений был создан для внутреннего документооборота. В банке требуют решение о внесении изменений в неучредительные документы. Разве приказа не достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До внесения изменений в закон о госрегистрации юрлиц, насколько мне известно, вносить изменения в ЕГРЮЛ о смене акционеров ЗАО не надо было (поскольку в уставе их прописывать не обязательно, а изменения, не связанные с внесением изменений в учр. документы раньше были только местонахождения юрлица и смена руководителя). Сегодня получила выписку из ЕГРЮЛ по нашему ЗАО, там - старые акционеры (те, которых указывали при перерегистрации юрлиц). Сейчас и количество акций у акционеров перераспределились, и новые акционеры появились.

Что делать? Вносить изменения? Так как это не связано с внесением изменений в учр. документы, госпошлину 2000 р. платить не надо? Подскажите, пожалуйста! И спасибо Вам!

На что я могу расчитывать. Был заключен договор купли-продажи доли в уставном капитале ООО, в договоре на продовца возложена обязанность по регистрации, т.е. подачи документов на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ. Тоже самое написанно и в учредительном договоре.

Вопрос могу ли вернуть деньги в связи с тем, что продавец, в течение года так и не подал документы на перерегистрацию в ЕГРЮЛ?

Что будет,

если данная фирма не действует, не сдается бух. отчетность и т.д., и если она при этом по решению суда будет ликвидирована?

Смогу ли при таком недобросовеством выполнении своих обязательств продавцем вернуть уплаченные за долю деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение