Отказ в регистрации ООО, полученной в наследство от отца, из-за предыдущей ликвидации фирмы - возможность обжалования

• г. Калуга

Я получил долю в ооо от умершего отца, подал документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ и сегодня получил отказ в регистрации на основании того, что ранее у меня былв фирма которая была ликвидирована по решению налоговой. Получил отказ в регистрации на три года. Могу ли я обжаловать данный отказ, ведь я не открываю новое ооо, а вступаю в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, обжалуйте в суде. Вы действуйте на основании Федерального закона, а ЕГРЮЛ на основании решения "какой-то там" налоговой. Удачи.