Как правильно можно составить договор или мировое соглашения и чтоб в долнейшем небыло никаких подвохов от жены.

• г. Кострома

Моя бывшая жена предложила привотизировать дом и мне отказаться от прописке в том доме, я ей поставил условия она отказывается от алиментов я отдаю ей 1\3 часть дома за счет алиментов. Как правильно можно составить договор или мировое соглашения и чтоб в долнейшем небыло никаких подвохов от жены. И где можно заверитьдокументы.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об уплате алиментов заключается в нотариальной форме, идите в нотариальную контору. Учтите отказ от алиментов вам никто не заверит.

Полагаю, что до 18 летия ребенка такой формой оплаты алиментов как стоимость доли в праве не дотяните и по прошествии некоторого времени жена обратится в суд и начнет взыскивать ежемесячные алименты в денежной форме.

Самый надежный вариант предложите выкупить ей долю с ежемесячной рассрочкой равной размеру алиментов и будете гасить взаимные требования и никто никому не должен.