Имеет ли жена право на долю в квартире после развода, если она внесла меньший вклад в семейные расходы, но обеспечивала содержание ребёнка

• г. Москва

До брака у мужа была квартира (которую он унаследовал от крестной). Во время брака мы продали его квартиру и купили новую, (собственником является он). Денег немного не хватало и пришлось продать машину, которая тоже была в его собственности. Затраты на ремонт, мебель и прочее, в большей степени оплачивались мужем, а питание и содержание ребёнка были полностью на мне. Вопрос: После развода имею ли я право на долю в этой квартире? Есть общий шестилетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если он докажет, что куплено на деньги от продажи квартиры и от машины, которые были до брака куплены.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж умер 27.02.2019. Смерть неожиданная. Есть общий ребенок (2 года), рождённый вне брака, после развода, он его не признал своим. Ребенок носит мою фамилию девичью. До брака была куплена квартира, оформлена на мужа (бывшего). В браке жили в ней, я там тоже прописана. В браке был сделан ремонт и обставлена мебель в квартире. Также была куплена машина в кредит, которую он продал после нашего развода, добавил немного денег и купил другую машину, которая тоже осталась после его смерти. После развода имущество не делили. Вопрос: как защитить право на наследство для общего ребенка? Как доказать, что ребенок прямой наследник?

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Муж за пол года до вступления в брак продал долю в своей квартире и купил на эти деньги новую квартиру в новостройке, новая квартира голая без отделки. После вступления в брак, нам были выданы ордер и ключи. Далее в квартире делался ремонт. Поскольку квартира была голая делался капитальный ремонт (менялась проводка, батареи, теплый пол, ну и собственно отделка) ремонт делался в основном на деньги, оставшиеся от продажи квартиры мужа, но деньги подаренные на свадьбу и мои зарплаты тоже там присутствовали. Есть совместный ребенок. Имею ли я право при разводе на долю в этой новой квартире?

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

У мужа была квартира в дарственной, та м были прописаны муж и ребенок (общий) , квартиру сломали, есть договор мены. Новую квартиру мы продали, ей не было 3 лет, деньги давались налом. КУПИЛИ квартиру большей площади, деньги тоже довались налом. После развода как будет делиться новая квартира?

Могли бы помочь с вопросом:

До брака была в собственности у мужа квартира 1/3, после мы поженились и в браке по дарственной (родственники) ему передали остальные 2 доли.

После этого, мы продали квартиру и за деньги с продажи данной квартиры купили новую квартиру.

Юридически оформлена квартира на мужа, у нас есть 1 ребенок (2,5 года) - юридически я имею право на долю в квартире, так как куплена она в браке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня до вступления в брак была квартира в собственности. Я продал ее в то время, когда я состоял в браке. У тещи тоже была квартира. Она написала доверенность на мою жену, чтобы она продала эту квартиру. Жена продала квартиру тещину. После этого мы купили квартиру и оформили 1/2 часть на меня а другую 1/2 часть на тещу. Супруга имеет 1/2 долю в квартире своего отца. Вопрос-можно ли мне при разводе сохранить 1/2 часть моей квартиры? Которая была куплена за деньги от продажи от той квартиры которая мне принадлежала до брака.

После смерти мужа осталась квартира приватизированная. Собственником является его живая мать. Он имел долю (половину квартиры). приватизирована была до брака. Вопрос-имею ли я право на долю в этой квартире, прописана я там не была только проживала. Или его долю получит его мать? У нас есть еще общий ребенок несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение