Как поступить, если пенсионный фонд отказал в получении средств маткапитала при оформлении нотариальной сделки купли-продажи долевой недвижимости?

• г. Симферополь

Как поступить в следующей ситуации. Оформила нотариальную сделку купли продажи долевой недвижимости в счет маткапитала. В договоре нотариус прописал оплату 3-м продавцам "в равных долях". А пенсионный фонд отказал в получении средств маткап. Из-за этой формулировки. Хочу добавить, что сумма сделки не кратна без остатка на 3-х. В пенсионном фонде советуют составить допсоглашение к договору в части уточнения на каждого продавца суммы в руб. и коп. А нотариус возражает в составлении и советует обратиться в прокуратуру с жалобой на ПФ. Как быть? Не люблю жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Чисто бумажные вилы. Делайте как требует пенсионный фонд: прописывайте в договоре сумму платежа каждому. У них хоть и равные доли, но продать они их вправе за разные деньги: кто подешевле, кто подороже.