Методы защиты собственности и предотвращения повреждения земли на приватной территории

• г. Краснодар

Меня интересует как я могу защитить свою землю от проникновения чужих посягательств и порчу самой земли? Какая нибудь статья вообще за это есть? Территория огорожена 2 м забором но люди почему то считают что могут посещать мою собственность и выбрасывать туда что хотят в том числе средства портящие растительность.

Ответы на вопрос (3):

У Вас там дом? Или просто участок земли огороженный? Кто ходит? Соседи или неизвестные лица?

Участок земли и нежилое здание. И соседи и неизвестные лица.

Только устанавливать камеры (видимо). Иначе, голословное обвинение будет.