Вопросы исполнительного производства при долевой собственности - правомерность требований управляющей компании и возможные действия в подобной ситуации

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация: управляющая компания подала в суд на бывшего мужа и суд вынес решение по взысканию долга. У нас с бывшим мужем комната в долевой собственности 9/10 его и 1/10 моя. Приставы открыли исполнительной производство и на него и на меня на полную сумму долга. Подскажите правильно ли это? Я там только прописана, но проживаю в другой квартире. На суде не присутствовала и судебный приказ не получала. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не правильно, то что открыто исполнительное производство на вас обоих. Я предполагаю что вы участником судебного разбирательства не являлись.

К тому же на единственное жилье взыскание наложено быть не может

далее если комната в совместной собственности то необходимо выделение в натуре доли ответчика а это теоретически возможно но практически очень сложно до невозможности. Так что сильно не переживайте, а мужу скажите что очень в него верите...

Получается, что если исполнительное производство открыто и на меня тоже, то могут взыскать всю сумму с меня? Так уже было до развода, он то никогда не платил и платить не будет.