8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
1658консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
04.07.2001 в 23:14
номер вопроса №14742
прочитан 14 раз

Отец дарит свою 1/3 долю в приватизированной квартире (остальные доли у бабушки и дедушки)

своему ребенку.

Отец и сын там не прописаны. Какой налог на дарение надо платить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    06.07.2001 00:54

    Размер налога зависит от стоимости 1/3 доли квартиры по техпаспорту,который перед сделкой нужно заказать в ПИБ района по месту нахождения квартиры.Если стоимость доли не выше 85000 руб.,то из стоимости доли нужно вычесть необлагаемую налогом сумму в 8000руб.,а от остатка взять 3%, что и составит сумму налога.Основание: Закон РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения"№2020-1.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение