Ограничения на действия по генеральной доверенности - правила относительно недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник имеет генеральную доверенность на нашу квартиру. Без нашего ведома, он хотел в квартире прописаться. Но нотариус ему отказал, пояснив, что необходимо личное согласие и присутствие владельца. Если, правда, есть такой Закон - то Спасибо!

Вопрос: Какие ещё операции с недвижимостью неправомерны даже по генеральной доверенности? Можно ли по такой доверенности, например, заложить квартиру в банк?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо смотреть текст этой доверенности.