Возможно ли заранее потребовать согласие несобственника на выписку из жилплощади в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как Вы все прекрасно знаете, согласно законодательству РФ выписать не собственника жилья с жилплощади возможно только по его личному согласию (заявлению), либо через суд. Итак, вопрос: возможно ли потребовать от прописываемого человека такое заявление (согласие) заранее, как некий гарант на случай возникновения непонимания, чтобы потом не пришлось действовать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет то что вы хотите законом не предусмотрено ну написал и не выполнил и что?

Спросить
Пожаловаться

Только при регистрации по месту пребывания на определенный срок, гражданин будет снят с регистрационного учета по оконании срока этой регистрации.

При регстрации по месту жительства Ваши фантазии не будут исполнимы. Если и напишет подобное заявление/обязательство, то если сам не снимется с регистрационного уета по месту жительства, то надо будет все равно обращаться в суд.

А понятия "прописка" не существует более 20-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок отдыхает на Украине. Чтобы приехать обратно нужно согласие родителей. От матери мы делали а от меня (отца) нет.Нотариус не делает согласие без свидетельства о рождении а делает только заявление. Пропустят ребенка через границу по заявлению или нет. В чём отличие заявления о согласии от согласия на вывоз ребёнка.

Какое должно быть заявление от единственного собственника квартиры (существует ли стандартная форма или нет) о согласии на прописку другого человека в квартиру? В паспортном столе мне сказали, что явиться должны и желающий прописаться и собственник, чтоб подтвердить свое согласие. Если собственник по какой-либо причине не может присутствовать, то должен написать заявление о согласии на регистрацию этого человека в своей квартире, нотариально заверенное. Образца заявления, как такогого, в паспортном столе нам не дали, как-то все нечетко-на словах. Не могли бы вы подсказать, как пишется такое заявление?

Как писать заявления на развод через суд в одностороннем порядке? Как писать заявление на выплату компинсации за новоднение тоже через суд? и как писать заявление чтоб выписать человека без его согласия тоже через суд?

Как выписать человека из квартиры с его согласия, через суд? какое заявление нужно предоставить судье что человек не против чтобы его выписали?

Скажите пожалуйста, может ли собственник жилья (выплаченый ЖСК) выписать прописанного на другую жилплощадь, при согласии собственника другой жилплощади, если он (прописанный) не живет на данной жилплощади более года и не принимает участия в расходах на содержание жилья.

Заранее спасибо.

Купили долю в квартире в общей долевой собственности, два собственника, счета разделены!

Один собственник прописал в квартиру своего дальнего родственника, при согласии бывшего дольщика, который в последствии продал ее.

Вопрос: можно ли как то выписать этого человека (не собственник) через суд? Выходит что согласие нового собственника не было получено! И нужно ли вообще согласие нового собственника? Спасибо всем кто поможет решить ситуацию.

Каковы в данный момент последствия прописки? У меня доля в квартире 2/3. У второго собственника 1/3. Второй собственник хочет прописать еще одного человека в нашу квартиру и просит меня дать согласие.

Я опасаюсь это делать.

1) подскажите, пожалуйста, насколько это ограничит мои права как собственника квартиры (в случае потенциальной продажи и т.д.)? Будут ли какие-то негативные последствия для меня от того, что будет прописан новый человек?

2) Можно ли выписать человека без его согласия?

3) Чтобы выписать человека, заявление об этом должны подписать оба собственника?

Заранее спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, купили долю в квартире в долевой собственности, два собственника, счета разделены!

Один собственник прописал в квартиру своего дальнего родственника, при согласии бывшего дольщика, который в последствии продал ее.

Вопрос: можно ли как то выписать этого человека (не собственник) через суд? Выходит что согласие нового собственника не было получено! И нужно ли вообще согласие нового собственника? Спасибо.

Согласно разъяснениям Конституционного суда РФ от 30.03.2012 года, администрация района теперь вправе дать согласие на приватизацию служебного жилья! В связи с этим возникает вопрос, как правильно составить заявление главе Администрации для решения этого вопроса, то есть дачи согласия на приватизацию служебного жилья? Со ссылками на законодательство!

Скажите пожалуйста, какие права есть у собственника жилья (выплаченый ЖСК) в отношении других прописанных в данном жилье: может ли он их принудительно выписать на другую жилплощадь, при согласии собственника другой жилплощади. Какие права у прописанных не являющихся собственниками при имеющемся несогласии собственника на его факитическое проживание на данной жилплощади?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение