Возможно ли заранее потребовать согласие несобственника на выписку из жилплощади в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как Вы все прекрасно знаете, согласно законодательству РФ выписать не собственника жилья с жилплощади возможно только по его личному согласию (заявлению), либо через суд. Итак, вопрос: возможно ли потребовать от прописываемого человека такое заявление (согласие) заранее, как некий гарант на случай возникновения непонимания, чтобы потом не пришлось действовать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет то что вы хотите законом не предусмотрено ну написал и не выполнил и что?

Только при регистрации по месту пребывания на определенный срок, гражданин будет снят с регистрационного учета по оконании срока этой регистрации.

При регстрации по месту жительства Ваши фантазии не будут исполнимы. Если и напишет подобное заявление/обязательство, то если сам не снимется с регистрационного уета по месту жительства, то надо будет все равно обращаться в суд.

А понятия "прописка" не существует более 20-ти лет.