Как решить спор с соседом после того, как он перегородил выезд, а машина была повреждена

• г. Краснодар

Возле жилого дома сосед перегородил выезд машине. С утра в бешенстве тот кому перегородили дёргает машину, бьёт по ней, сигнализации нет, машина не реагирует, все это снято на камеру упр компании. Телефон был указан мелким шрифтом вверху лобового стекла. Кому перегородили позвонил, перегородивший спустился убрал авто. Позже подал иск что его машина якобы повреждена от ударов, есть экспертиза ип что якобы ремонт может стоить 60 тыс. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю вопроса как быть доказывать что повреждения не могла быть нанесены таким образом.

Спросить
Пожаловаться

Доказать можно только судебной экспертизой? Или в экспертизе истца должно быть чётко указано, что повреждения возникли от ударов? Т.к. экспертиза истца просто предполагает стоимость ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Не советую "молотобойцу" (признайтесь это Вы а не сосед?) оспаривать решение экспертизы, так как один поход потерпевшего к следователю для подачи заявления и приобщении видеозаписи, может расставить все точки над i, с последующем возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ, в следствии чего господин, победивший автомобиль, понесет более серьезные финансовые затраты.

Спросить
Пожаловаться

К кому можно обратиться, если вам перегородили выезд на бесплатной парковке? Хозяин машины не оставил телефон... Можно ли звонить в службу для эвакуации машин или в 911?

Кто может убрать машину с дороги?

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Во дворе жилого дома, сосед (1) перегородил своей машиной выезд другой машине. На уговоры убрать транспорт никак не реагирует. Как можно законным путем повлиять на такого соседа?

На днях, когда мы с мужем подъехали к нашему подъезду, к нам подошел сосед и сказал, что мы поцарапали его машину, сославшись на то, что кто-то видел и положил ему под капот бумажку с номером нашей машины. Он показал белые следы на своей машине, а на нашей машине есть черная полоска, когда и при каких обстоятельствах она появилась, мы не знаем, нашу машину могли поцарапать где угодно. Его машина черная, наша белая, таких машин очень много. Наша машина стоит всегда на улице, сейчас зима, машину пока не моем из-за морозов, соответсвенно, из-за грязи на машине можно сразу не заметить темных полос. В то утро, когда его машина была поцарапана, я выезжала на работу, но я никого не задевала, никаких характерных звуков и ударов, скрежета и т.п. я не слышала, музыку в машине не включаю. Сигнализации я тоже не слышала. Он сказал, что он вызывал ГАИ, наша машина в розыске, меня могут лишить прав, т.к. я скрылась с места ДТП. Муж сказал соседу, что пусть делает экспертизу и доказывает, что это была наша машина, т.к. он в тот день за руль не садился и ничего сказать не может. Муж является владельцем машины. Сегодня мужу позвонили из ГАИ и сказали явиться в назначенный день и время. Является ли звонок официальным уведомлением? Что нас ожидает и как правильно себя вести в данной ситуации? У нас и у соседа ОСАГО. Есть информация, что сосед сотрудник полициии, что наводит на мысль, что у него там все свои.

У меня ситуация машину после покупки не успела оформить на себя. Т.е нет страховки. На моей машине были ударены 2 машины не мной.. моим знакомым. Он был за рулем. Меня в мрмент наезда на стрячие другие машины не было. Я не знала что ее у меня забрали. На меня вышли пострадавшие разбитых авто через 2 недели. У них есть акты о совершении ударов. Не имеют аты экспертизы.. выставили мне счет за ремонты машин... моя машина пострадала не меньше.. ущерб составил 30 тыс. знакомый коьорый совешил эту ситуацию исчез с ним связи не имею... как мне быть? Спасибо.

Моя ситуация такова.

Оставив машину возле дома, я поднялся домой. Через пять минут позвонил сосед и сказал, что мою машину стукнули. Он услышал удар и сработавшую сигнализацию (окна у него выходят на сторону, где стояла машина). Но машину, которая совершила столкновение не успел увидеть, она скрылась.

По свидетельствам очевидца можно предположить, чья это была машина, но с полной уверенностью утверждать нельзя.

Предполагаемый виновник третий день не появляется, нет и его машины. Возможно, устраняет следы аварии на своей машины.

На моей машине остались следы краски автомобиля, совершившего столкновение.

Что можно предпринять в данном случае? Если предполагаемый виновник откажется от добровольного проведения экспертизы, возможно ли принудить его к проведению экспертизы, к примеру, решением суда?

Стояла машина которая перегородила выезд моей машине, я целый час ходила ждала когда отъедит но ни кого не было пинала колеса чтоб сработала сигнализация, но все бесполезно. И вот я нечайно стукнула кулаком по лобовому стеклу и там пошла трешина. Скажите я должна оплачивать стоймость стекла если машина застрахована и вызывали гай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, но рядом с окном, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне с дпс позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Припарковала машину возле дома, сосед угрожает, что кинет кирпич на капот машины, якобы машина стоит на тротуаре, хотя сейчас зима и не видно тротуар ли там, что делать в данной ситуации?

Сосед чинил машину возле моей и его гайка отскачила в мое стекло машины, но он говорит что это не он,хотя только его машина была рядом и соседи говорят, что это только он может быть. Даже ту самую гайку нашел, какой было разбито стекло. Можно ли как то доказать его виновной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение