Как решить спор с соседом после того, как он перегородил выезд, а машина была повреждена

• г. Краснодар

Возле жилого дома сосед перегородил выезд машине. С утра в бешенстве тот кому перегородили дёргает машину, бьёт по ней, сигнализации нет, машина не реагирует, все это снято на камеру упр компании. Телефон был указан мелким шрифтом вверху лобового стекла. Кому перегородили позвонил, перегородивший спустился убрал авто. Позже подал иск что его машина якобы повреждена от ударов, есть экспертиза ип что якобы ремонт может стоить 60 тыс. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю вопроса как быть доказывать что повреждения не могла быть нанесены таким образом.

Доказать можно только судебной экспертизой? Или в экспертизе истца должно быть чётко указано, что повреждения возникли от ударов? Т.к. экспертиза истца просто предполагает стоимость ремонта.

Не советую "молотобойцу" (признайтесь это Вы а не сосед?) оспаривать решение экспертизы, так как один поход потерпевшего к следователю для подачи заявления и приобщении видеозаписи, может расставить все точки над i, с последующем возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ, в следствии чего господин, победивший автомобиль, понесет более серьезные финансовые затраты.