Раздел квартиры наследование в каких долях между супругой и дочерью от первого брака при учете что дочь с нами не жила муж умер.

• г. Санкт-Петербург

Раздел квартиры наследование в каких долях между супругой и дочерью от первого брака при учете что дочь с нами не жила муж умер.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Если квартира была куплена во время брака, то она является Вашей с мужем совместной собственностью, доля мужа в ней - 50%. Эти 50% и будут делиться поровну между Вами и дочерью мужа от первого брака. Окончательно Ваша доля в квартире будет 75%, ее - 25%.

Если квартира - единоличная собственность супруга, то доли будут 50 на 50.

То, что дочь от первого брака с Вами не жила, не имеет в данном случае правового значения.

Спросить
Пожаловаться

На мужа есть завещание на квартиру от его умершей матери. Муж умер, не успев вступить в право наследования. У него есть совершеннолетняя дочь от первого брака. Как будет делиться квартира между дочерью мужа и мной (супругой мужа). Спасибо.

Квартира бесплатно приватизирована на супругов и дочь в равных долях. Умер супруг! Как будет делиться его доля между супругой, дочерью и детьми от предыдущих браков? Спасибо.

Муж приватизировал квартиру в равных долях с дочерью от первого брака. Жена в квартире не прописана. В данный момент он умер, как будет распределятся его доля между тремя наследниками (супруга, дочь и мама)

Муж умер. От первого брака есть дочь 22 г. У него была квартира, полученная в первом браке, а приватизирована много позже развода с первой женой. В каких долях делится эта квартира между его дочерью и мной?

, сыном от первого брака и несовершеннолетней дочерью от второго брака?

У знакомой умер муж. В браке был куплен дом, машина. Все оформлено на мужа. Как будет в долях распределено имущество между супругой и взрослой дочерью от первого брака, которая живет отдельно. Завещания нет. Спасибо за ответ, Ирина.

У меня умер муж, осталась приватизированная квартира. Муж квартиру приватизировал на себя во время нашего брака. У него есть дочь от первого брака. Как будут распределены доли в приватизированной квартире мужа между мной и его дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж скоропостижно и неожиданно, осталось наследство (квартира и машина), натариус сказал что будет поделено между мной, дочерью от первого брака и матерью мужа. Не подскажите в каких долях?

Является ли дочь мужа от первого брака наследницей первой очереди на имущество которое муж приобрел самостоятельно, уже не находясь в первом браке? Как распределяются права наследования между мной и дочерью мужа от первого брака.

Наследственное дело. Наследники первой очереди - это вторая супруга (вдова), ее дочь (от второго брака с умершим), две дочери от первого брака. Несовершеннолетних нет. Инвалидов нет.

После смерти моего отца осталась квартира, купленная в браке со второй супругой.

Квартира приватизирована в равных долях между супругой, и ее 2-мя дочерьми: 1-я от первого брака (не является дочерью умершего), и дочерью от второго брака (дочь умершего). Сам умерший проживал и был прописан в этой квартире, доли не имел.

Возможно ли выделить долю в квартире 2-м дочерям от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение