Раздел квартиры наследование в каких долях между супругой и дочерью от первого брака при учете что дочь с нами не жила муж умер.

• г. Санкт-Петербург

Раздел квартиры наследование в каких долях между супругой и дочерью от первого брака при учете что дочь с нами не жила муж умер.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Если квартира была куплена во время брака, то она является Вашей с мужем совместной собственностью, доля мужа в ней - 50%. Эти 50% и будут делиться поровну между Вами и дочерью мужа от первого брака. Окончательно Ваша доля в квартире будет 75%, ее - 25%.

Если квартира - единоличная собственность супруга, то доли будут 50 на 50.

То, что дочь от первого брака с Вами не жила, не имеет в данном случае правового значения.