Есть ли варианты, как уволиться без отработки?

Читайте также:
• г. Курск
Вопрос №14742278

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
23.10.2018, 23:29

Крепостное право отменили еще в 1861 году, если я не ошибаюсь. Берете больничный, и идете на новую работу. Ну и заявление по собственному конечно. А вообще посмотрите ваш трудовой договор, если он есть конечно, что там прописано по поводу увольнения и отработки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
23.10.2018, 23:31

уважаемая Юлия!

Во-первых, по собственному желанию можно уволиться с работы на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с соблюдением положений этой статьи и статьи 84.1 ТК РФ.

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Только с согласия Работодателя можно уволиться раньше срока, указнного в статье 80 ТК РФ.

Во-вторых, по трудовым вопросам нужно пользоваться не слухами, а Трудовым кодексом РФ, который можно в любое время найти в интернете и скопировать для себя.

Вы можете написать заявление, типа, прошу уволить меня по собственному желанию в связи с уходом за детьми до 14 лет. Но это Вам не даст даже 51%-й гарантии, что работодатель Вас сразу уволит.

Это уже будет на усмотрение Работодателя.

В-третьих, если работник нашел новую работу, хочет уволитться со старой работы, то ему следует именно ЗАСТРАХОВАТЬСЯ с учетом положений ТК РФ, что бы после увольнения он не остался без работы.

В-четвертых, Вы можете хоть завтра устроиться на новой работе по совместительству на основании статей 60.1, 282 ТК РФ, а потом, как уволитесь на основной работе, с Вами могут заключить на новой работе уже трудовой договор по основной работе.

Или обратитесь в поликлиннику, возьмите листок нетрудоспособности, и выходите на новую работу.

Пока Вы будете временно нетрудоспособны, двухнедельный срок по статье 80 ТК РФ истечет. Но есть при этом риск.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Рудковская Н. А.
Юрист г. Москва
23.10.2018, 23:32

В ТК РФ не сказано, что увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет является поводом не отрабатывать 2 недели. Но есть указание, что работник может уволиться без отработки при наличии уважительных причин.

Понятие «уважительной причины» в ТК РФ нет. Сам работодатель решает, что является уважительной причиной для увольнения. Как показывает кадровая и судебная практика, уход за ребёнком является такой причиной. Поэтому женщина может уволиться по уходу за ребенком до 14 лет без отработки, по договорённости с работодателем

Уволиться без отработки, оформив отпуск – как вариант увольнения без фактической обязательной отработки. Но он вероятен в том случае, если у увольняющегося есть дни неиспользованного отпуска. То есть работник может уйти в отпуск с последующим увольнением. Тогда последним днём на данном рабочем месте будет считаться последний день отпуска. И отработка не потребуется! Но нужно достичь договорённости с работодателем, хотя бы устной.

Причины расторжения трудовых договоров со стороны подчиненных без предварительного уведомления в том работодателей в Трудовом Кодексе обозначены следующие:

• договор между руководителем и работником о том, что он может уволиться по соглашению сторон;

• получение и оформление гражданского статуса инвалидности любой группы, из-за чего в дальнейшем работник не сможет выполнять свои должностные обязанности в полном объеме;

• длительное лечение, растянутое на месяцы, что существенно снизит рабочий процесс на предприятии, если болеющего работника никем не заменить

• полная потеря трудоспособности в результате производственной травмы или частичная потеря трудоспособности, когда за работником потребуется постоянный или периодический, но регулярный, уход и он нуждается в сторонней помощи;

• выход на пенсию, ее оформление;

• оформленный по трудовому соглашению пенсионер точно также имеет право на увольнение без отработок;

• уход в декрет на основе собственной инициативы, а не на основании оформленного отпуска;

• нарушенные работодателем условия трудового соглашения, заключенного с работником или нарушения правовых актов в отношении наемной живой рабочей силы;

• болезнь ребенка;

• оформление инвалидности ребенка или уход за ребенком-инвалидом до того, когда ему исполнится 18 лет;

• перевод подчиненного на другую работу, место которой располагается удаленно, в другом регионе, области, крае;

• смена места жительства в другую область, край, регион, республику, страну;

• зачисление в ряды студентов какого-либо ВУЗа;

• содержание больного родственника, оформление опекунства или иждивения;

• ликвидация предприятия или приостановка его деятельности;

• оптимизация рабочего состава на предприятии, в результате чего организовывается сокращение штатов;

• систематические нарушения рабочего устава и производственных требований самим подчиненным.

Если обозначить перечень тех причин, по которым можно уволиться с работы в связи с теми или иными сложившимися обстоятельствами в семье, и при этом не отрабатывать две недели, то получится следующая картина:

• смена места жительства на более удаленный район или переезд жить за границу;

• смена работы на удаленную, в частности, находящуюся в другом регионе или области страны;

• уход за больным ребенком до 19 лет или больным родственником с оформлением иждивения, опекунства;

• уход за малышом в помощь маме новорожденного, особенно, если она болеет и не может оказывать полноценный уход за недавно родившимся ребенком;

• помощь родителям внука, который недавно пошел в школу.

НО ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ПОКИНУТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ «БЕЗ ОТРАБОТКИ», служащий должен:

1. Указать в заявлении по собственному желанию просьбу уволить «без отработки».

2. Сообщить, почему отсутствует возможность отработать положенное время.

Например: Работник подал заявление о прекращении трудовых отношений на основании п. 3 ст. 77 ТК РФ и ушел с предприятия. В таком случае директор вправе оформить увольнение за прогул.

Служащий должен знать, что пренебрежение сроками возможно только при соблюдении правил увольнения по собственному желанию «без отработки».

Двухнедельный срок дается не только для директора, но и трудящегося, чтобы хорошо обдумать решение. В любой момент можно забрать заявление и продолжить деятельность на прежних условиях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какие причины нужны что бы уволится по собственному желанию без отработки 2 недель,

Какие причины нужны что бы уволится по собственному желанию без отработки 2 недель, нужно выходить на новую работу а со старой не увольняют говорят отрабатывай.

Супряженко А.В.
Юрист г. Барнаул
07.07.2014, 11:14

Валентина Ивановна, Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено [b]невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора[/b] работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

В остальных случаях работник уведомляет работодателя о своем увольнении за 14 календарных дней, которые соответственно отрабатывает, а досрочное расторжение трудового договора в данном случае - ТОЛЬКО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН.

Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Могу ли я по закону уволиться по собственному желанию без отработки?

Нахожусь в очередном отпуске, могу ли уволиться по собственному желанию без отработки, написав заявление за 2 недели до окончания отпуска, и какой датой написать заявление, если на работу выходить 22.08.2011 г, в понедельник: прошу уволить с 22.08.2011 г? Спасибо!

Юрист г. Москва
04.08.2011, 17:56

Ольга, Вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, если работодатель не согласиться, тогда придется отработать 2 недели, но здесь можно обойти закон, заявление об увольнении ,и следующим днем открываете больничный болеете 2 недели и закрываете больничный последним днем работы. Приходитет на работы, отдаете больничный лист отделу кадров, вам отдают трудовую книжку

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я написала уже, что прошу уволить меня по собственному желанию без отработки с такого то числа, в связи с уходом за ребенком инвалидом.

Как правильно составить заявление об увольнении по собственному желанию без отработки. Если имеется ребёнок инвалид до 18 лет. Я написала уже, что прошу уволить меня по собственному желанию без отработки с такого то числа, в связи с уходом за ребенком инвалидом. Приложила св-во о рождении и справку МСЭ. МНЕ сказали что надо переписать. А написать, что просто по собственному желанию и все. Объяснив, что будет много волокиты с бумагами. Законно ли это?

Юрист г. Ханты-Мансийск
29.03.2022, 08:36

Татьяна, ничего не переписывайте, вы сделали все верно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как уволится без финансовых взысканий?

Хочу уволиться с работы, взысканий за период работы не имею, но отношения с руководителем сложились неприятные, грозит, что не уволит по-хорошему. Если я подам заявление "Прошу уволить меня по собственному желанию в связи необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.", это поможет мне, например, уволиться без отработки? Заранее спасибо!

Адвокат г. Москва
31.01.2007, 21:54

Нет, в любом случае это увольнение по собственному желанию и оно подчиняется общему порядку - с подачей заявления за две недели до дня увольнения (ст. 80 ТК РФ). Увольнение до истечения срока предупреждения возможно только по соглашению между работником и работодателем.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить пенсию без пенсионера

Как оформить увольнение без отработки?

Я военный пенсионер, работаю на пенсии. Могу ли я, уже пенсионер, уволиться в любой момент без отработки, написав в заявлении «Прошу меня уволить по собственному желании. 24.05.2012 г. в связи с уходом на пенсию»? Под какими предлогами могут мне отказать?

Юрист г. Петрозаводск
04.05.2012, 13:42

Уважаемый Сергей Владиленович !

Вы, как пенсионер, имеете полное право в любое время уведомить своего работодателя надлежащим образом о желании расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ в связи с выходом на пенсию и указать дату увольнения. А работодатель обязан в этом случае оформитьс с Вами прекращение трудового договора в строгом соответствии со статьей 84.1. Трудового кодека РФ. Как правильно передать заявление об увольнении Вы можете посмотреть на моей страничке в разделе "Мои статьи" КАК ПРАВИЛЬНО УВОЛИТЬСЯ.

Удачи Вам и здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сосновоборск
04.05.2012, 14:09

К сожалению, содержание понятия "выход на пенсию", которое используется в части третьей ст. 80 ТК РФ, не раскрывается ни в нормативных правовых актах, ни в судебной практике. Поэтому сейчас среди специалистов нет единого мнения по вопросу о том, в какой момент и сколько раз пенсионер может требовать от работодателя уволить его по собственному желанию в срок, который указан в заявлении, — один раз (при получении права не пенсию) или всякий раз пока работник получает пенсию.

Обзор точек зрения по данному вопросу еще в 2007 г. сделал представитель Роструда И.И. Шкловец: "В статье 80 ТК РФ используется термин "выход на пенсию". Существует точка зрения, согласно которой под термином "выход на пенсию" следует понимать просто оставление пенсионерами работы. В таком случае работодатель не имеет правовых оснований для того, чтобы отказать пенсионеру, уже увольнявшемуся ранее с работы по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, в повторном увольнении по той же причине. Из этого следует, что любой работающий пенсионер, желающий расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, вправе потребовать увольнения в тот срок, который ему удобен.

В то же время под выходом на пенсию можно понимать смену социального статуса гражданина: до момента наступления права на пенсию он находится в равных правах с другими работниками организации, после выхода — становится пенсионером, т.е. лицом, получающим ежемесячную денежную выплату в целях компенсации заработной платы или иного дохода, которые он получал перед установлением трудовой пенсии. Право на пенсию, как и статус пенсионера, приобретаются только один раз — это и есть выход на пенсию. Таким образом, уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (с записью в трудовой книжке данной причины) можно только один раз. Вместе с тем бывают ситуации, когда работник оформляет пенсию, не увольняясь, и лишь спустя какое-то время увольняется. В этом случае также правомерно увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с соответствующей записью в трудовой книжке" (Шкловец И.И. Практика применения трудового законодательства // Экономико-правовой бюллетень. 2007. N 10).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Тагил

Я нашла новую работу. Мне нужно уволиться без отработки, что мне сделать для этого и что является условием дляувольнения без отработки.

Я хочу написать заявлениепо собственному желанию. Я нашла новую работу. Мне нужно уволиться без отработки, что мне сделать для этого и что является условием дляувольнения без отработки. У меня ребенок которому 3,5 года. Садик закрыли на лето.

Юрист г. Ставрополь
02.06.2009, 23:20

Юлия, только с согласия руководителя можно уволиться без отработки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2013, 01:40

Если приложите к заявлению мед.документ, подтверждающий ухудшение здоровья - обязаны уволить. В противном случае - только по соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Рогалев К.В.
Юрист г. Краснодар
08.08.2013, 15:20

Юрий, добрый день. Проще всего уволиться уйдя на больничный... во время больничного подайте заявление об увольнении.. таким образом Вам не надо будет отрабатывать... и получите деньги... расчет по больничному при увольнении.

С уважением...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Сколько раз может пенсионер по возрасту увольняться с работы, без отработки 2-х недель,

Сколько раз может пенсионер по возрасту увольняться с работы, без отработки 2-х недель, с формулировкой " прошу уволить с работы по собственному желанию, а связи с уходом на пенсию по старости"?

Юрист г. Хабаровск
30.10.2019, 12:25

Здравствуйте, Людмила!

Конкретно в статье 80 ТК РФ количество увольнений не указано, но из смысла статьи вытекает возможность только однократного использования такого права (поскольку на пенсию Вы выходите единожды и навсегда, а не каждый раз, когда увольняетесь). Поэтому пенсионер, трудоустроенный уже после увольнения, должен соблюдать общие правила увольнения, что подтверждается и судебной практикой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснотурьинск

Можно ли написать заявление за свой счет, имеют ли право мне отказать.

Работаю водитель, решил уволиться по собственному желанию. Сегодня написал заявление. Без отработки не отпускают. Можно ли написать заявление за свой счет, имеют ли право мне отказать.

Адвокат г. Абдулино
02.07.2015, 11:04

Здравствуйте! Имеют право отказать, отпуск без сохранения заработной платы с согласия работодателя

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение