Нам педиатр не даёт справку формы 070 У. Так как у нас нет прививки от группа .

Нам педиатр не даёт справку формы 070 У. Нам срочно надо ехать в санаторий для профилактики ЛОР заболевания, ЛОР у нас хроническое заболевания! Один раз мы сделали прививку от группа и мы сильно заболели и было осложнение. Как быть?

vip

ответы на вопрос:

Требуйте от врача ответ и отказ в письменном виде со ссылками на постановления и приказы. Гарантией предоставления санатория являются п. 2 ст. 6.3 Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Это лучший ответ

Порядок медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение регламентируется Приложение N 1 к приказу министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 256.

Данным актом не установлено обязательное наличие прививок, лечащий врач обязан дать заключение о показании или противопоказании ребенка санаторно-курортному лечению. Поэтому отказывать из-за отсутствия прививки не имеет права, пишите заявление на имя главврача, если не поможет, в прокуратуру. Обязательство делать прививки не установлена законодательно, и носит рекомендательный характер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение