Общались с пострадавшими от деятельности данной фирмы, деньги не были возвращены и в течении 2 месяцев.

• г. Москва

25.11.2011 покупали авиабилеты в интернет-авиакассе. Выяснилось, что это мошенники. После нашего сообщения им на автоответчик с угрозой обратиться в прокуратуру, было прислано письмо на электронную почту, что деньги поступят на наш счет в течении 7-20 дней. Общались с пострадавшими от деятельности данной фирмы, деньги не были возвращены и в течении 2 месяцев. Что делать в данном случае? Куда обращаться, какие предоставлять документы?

Ответы на вопрос (1):

Только обратиться в правоохранительные органы

Спросить
Пожаловаться

26.11.2013 купил (оплатил банковской картой через интернет) авиабилеты через сервис по продаже авиабилетов

29.11.2013 отправил заявку на возврат билета; оператор обещал ответить после расчета суммы возврата согласно тарифам

30.12.2013 получил письмо о том, что возврат будет выполнен и что согласно внутреннему регламенту международных платежных систем (visa, mastercard) денежные средства будут зачислены обратно на Ваш банковский счет в течение 33 дней (обычный срок - 2 недели)

На данный момент (12.02.2014) - прошло больше 33 дней, деньги на карту возвращены не были.

Все взаимодействие с сервисом шло через электронную почту.

С 1.01.14 данный сервис по продаже авиабилетов на звонки и по почте не отвечает, и офис закрыт, т.е. к ним обратиться я не могу.

Прошу подсказать, куда можно обратиться в данной ситуации?

1. Если в суд, то какие документы нужно предоставить, в какой форме писать претензию? Нужно ли у авиакомпании получать подтверждение о том, что билет был аннулирован?

2. Можно ли в данном случае подать заявление в банк на chargeback?

Спасибо!

С уважением, Всеволод.

Меня зовут Людмила. Заказала холодильник в интернет магазине. Необходимо было произвести 100% предоплату. На электронную почту пришло письмо с реквизитами счета в банке. После оплаты товара в 10-ти дневный срок должны были доставить товар, но к сожалею товар так и не был доставлен. Номер телефона интернет-магазина не отвечает, а мои письма на адрес электронной почты не доходят. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться, если у меня на руках есть квитанция о перечислении денег на банковский счет, ответ из банка о том что денежные средства были перечислены получателю и сохраненные письма в электронной почте от интернет-магазина.

Покупали авиабилеты через посредника, рейс был отменен авиакомпанией, возврат денежных средств не происходит. Что делать и куда обращаться в данной ситуации.

Несколько лет назад приобрела по интернету книжное издание, после этого мою электронную почту и почту РФ на мой адрес закидали разными рекламами от фирмы Ридер... Несколько месяцев назад пришло письмо по почте РФ, что я должна погасить долг за какое то издание. На это я не обратила внимание, вчера пришло письмо, что эта фирма подаёт на меня в суд, за неуплату. Никаких изданий я не получала и не заказывала, а мне начинают приходить письма - угрозы. Какие мои действия? Спасибо.

Попался на уловки черных брокеров, внес на счет деньги, в ходе торгов счет был заморожен, для того чтобы вывести деньги предложили пополнить счет на ту же сумму что была заморожена. После пополнения пришло письмо с тех поддержки что в течении 5 дней деньги поступят деньги на карту. Деньги естественно не пришли, повторно просят пополнить депозит. В какие учреждения можно обратится по данному вопросу если еще не поздно, и какого содержания должны быть письма? Возможно есть какие-то образцы?

Я проживаю в МКД. В 2012-2013 году УК начислила и получила от жильцов оплату за отопление. По нашему заявлению этот расчет был проверен и выявлено завышение суммы на 35 000 руб. В марте 2013 г. частично (45%) сумма было возвращена собственникам. Но остаток суммы до сих пор не возвращен. На наши письма нам не отвечают. Меняются руководители УК и специалисты, а вопрос не решается. Куда нам обратиться, чтобы вопрос был решен и денежные средства излишне уплаченные возвращены были собственникам? В ГЖИ, в Прокуратуру или в суд? Спасибо.

К нашему договору аренды было прикреплено сопроводительное письмо, согласно которому существующая фирма, на которую был оформлен данный договор, передает права новой фирме с другим руководителем. В этом месяце прислали новый счет с подписью другого руководителя этой же фирмы с новыми банковскими реквизитами. Должны ли нам были выдать сопроводительное письмо к существующему договору о смене руководства (перед выдачей нового счета)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отправил юридически значимое письмо используя услуги сторонней организации (она же была указана в строке отправитель). Заказным письмом через услуги Почты России. Проверив через интернет, я узнал, что сторонняя организация занимается распространением рекламы. Из-за чего не стал получать письмо. Позже выяснилось, что в письме было уведомление из банка. Правомерны ли в данном случае действия банка?

Я являюсь арендатором. К моему договору аренды было прикреплено сопроводительное письмо, согласно которому существующая фирма, на которую был оформлен данный договор передает права новой фирме с другим руководителем. В этом месяце прислали новый счет с подписью уже другого руководителя этой же фирмы с новыми банковскими реквизитами. По идее, они должны были выдать мне сопроводительное письмо к существующему договору о смене руководства (перед выдачей нового счета).

Письма не было получено, то есть обязана ли я без уведомительного письма платить аренду?

Со счета Сбербанка были удержаны/арестованы денежные средства в счет пенсионного фонда, хотя задолженность была оплачена днем ранее через сайт ФССП. Вернут ли деньги/разблокируют ли карту после того как деньги придут на счет судебных приставов? Или получается что долг был оплачен дважды? Если счет оплачен дважды, то куда обращаться в банк или приставам о возврате денег? В течении какого срока будут возвращены деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение