Авто арестовано за долг по алиментам - могу ли я получить часть суммы от его продажи?

• г. Краснодар

Арестовали авто за долг по алиментов мужа, на ребенка от первого брака, я продавала на алименты 7 лет назад на нашего общего ребенка, если я принесу приставам исполнительный лист имею ли я право получить с продажи авто приставами какую то сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Почему муж не платит алименты детям от первого и второго брака? Почему Вы не подали до сих пор исполнительный лист приставам? Необходимо подать и приставы будут считать уже сумму задолженности по алиментам на двоих детей. Перерасчет нужен теперь.

Ведь на одного ребенка - 25%, а на двоих уже 33%.

Сумма с продажи авто пойдет на погашения долга по алиментам в отношении первого ребенка. Вы подавайте отдельно теперь.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте приставам исп. документ и после возбуждения ИП пристав насчитает задолженность за 3 года, предшествующих подаче исп. документа, ст.113 СК РФ, и вынесет Постановление, которое обязан предоставить вам и должнику. Просите объединить ИП по алиментам ваше и от другого взыскателя (ей) в сводное, чтобы был один пристав, который и будет распределять уже деньги после реализации авто.

Вам для изучения и применения. Написано доходчиво. - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

Муж оплачивает алименты 1/6 от заработной платы на содержание ребенка от первого брака,1/6 на содержание нашего общего ребенка, а так же на мое содержание в размере фиксированной суммы. В общей сложности эти его выплаты составляют порядка 70% от заработной платы. Его бывшая жена подала исполнительный лист приставам о взыскании большой суммы денег с него по решению суда. Какую часть от доходов в данном случае имеют право взыскивать приставы по исполнительному листу?

У моего мужа есть внебрачный ребенок, он платит алименты 1\4. я подала на алименты на нашего общего ребенка. Исполнительный лист получила, дома лежит. Теперь муж подает на уменьшение алиментов. Чтобы уменьшили алименты испол. Лист нужно относить приставам?

Нахожусь в браке, имеется ребенок, у мужа от первого брака есть ребенок и ему платит алименты. Я подала иск на алименты. Получила исполнительный лист, отнесла приставам, написала там заявление.

Что дальше делать?

Теперь мужу надо писать на уменьшение алиментов на первого ребенка?

Или не надо?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой денежной форме размере МРОТ по региону где ведется исполнительное производство. У нас в совместном браке есть ребенок. Я будучи его законной супругой планирую подавать на алименты на нашего совместного ребенка тоже в твердой денежной форме в размере прожиточного минимума на ребенка. Вопрос. Исполнительный лист я должна предъявить приставам, которые уже ведут исполнительное производство, и если да, то каким образом будут рассчитаны алименты на двоих детей? Пересчитают ли сумму алиментов на первого ребенка? У мужа официального дохода нет.

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

У мужа есть исполнительный лист на уплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 25%. Если мы находясь в браке составим алиментное соглашение на нашего совместного ребенка, имеет ли он право обратиться в суд на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака?

Муж платить алименты ребёнку от первого брака, ещё по исполнительному листу высчитывают. В общей сумме 50% от дохода. Я будучи беременная жена, хочу подать на содержание Беременной. Сколько будут процентов от зп высчитывать у мужа. Уменьшиться ди сумма алиментов на ребёнка от первого брака и на исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Можно ли подать на алименты, на содержание одного несовершеннолетнего ребенка, в твердой сумме? И какая это сумма. Я проживаю в Моск. обл.У мужа есть ребенок от первого брака, но первая жена не оформляла исполнительный лист на выплату алиментов, он ей отдает энную сумму добровольно. Ребенку от первого брака 15 лет.

Мы в браке, на первого ребенка муж платит 25% и 25 на долг, хочу подать на алименты на нашего общего ребенка, какую долю указывать в иске 1/6? И как в нашем случае будет распределено удержание алиментов на обоих детей из зп мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение