Авто арестовано за долг по алиментам - могу ли я получить часть суммы от его продажи?

• г. Краснодар

Арестовали авто за долг по алиментов мужа, на ребенка от первого брака, я продавала на алименты 7 лет назад на нашего общего ребенка, если я принесу приставам исполнительный лист имею ли я право получить с продажи авто приставами какую то сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Почему муж не платит алименты детям от первого и второго брака? Почему Вы не подали до сих пор исполнительный лист приставам? Необходимо подать и приставы будут считать уже сумму задолженности по алиментам на двоих детей. Перерасчет нужен теперь.

Ведь на одного ребенка - 25%, а на двоих уже 33%.

Сумма с продажи авто пойдет на погашения долга по алиментам в отношении первого ребенка. Вы подавайте отдельно теперь.

Подавайте приставам исп. документ и после возбуждения ИП пристав насчитает задолженность за 3 года, предшествующих подаче исп. документа, ст.113 СК РФ, и вынесет Постановление, которое обязан предоставить вам и должнику. Просите объединить ИП по алиментам ваше и от другого взыскателя (ей) в сводное, чтобы был один пристав, который и будет распределять уже деньги после реализации авто.

Вам для изучения и применения. Написано доходчиво. - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).