Необходимость оформления дарственной доли в квартире через нотариуса - факт или миф?

• г. Москва

Хочу подарить долю в квартире своему родному (по матери) брату. Однако в МФЦ (ЕРЦ) мне сказали, что при заключении договора дарения доли его обязательно оформлять через нотариуса. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Да,с 2017 года все ДОЛЕВЫЕ догвооры дарения оформляются у нотариуса и заверяются им.