«Суд не учел мое состояние здоровья, могу ли я подать на УДО в колонии-поселении?»

• г. Мурманск

Я по решению суда приговорен к 8 месяцам колонии-поселения по ст.264.1.Судья не принял во внимание моё состояние здоровья. Все необходимые мед. документы были суду предоставлены. Диагноз моего заболевания асептический некроз шейки бедра правого тазобедренного сустава. На данный момент я хожу с трудом. Подавал апелляцию на изменение наказания в виде условного наказания. Также было отказано. Вопрос-могу ли я подать на УДО по состоянию здоровья в колонии поселения и через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете подать согласно ст. 81 УК РФ. Только это не УДО, а освобождение в связи с болезнью. И ваше заболевание должно попадать под список болезней.

А так же нужно в колонии пройти освидетельствование согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 г. Москва О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью

И только в случае, если комиссия признает наличие такого заболевания,-сможете подать ходатайство в суд.

Пишите заявление на имя начальника колонии о проведении мед. освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2014 года по заключению ВВК МВД указан "деформирующий артроз правого тазабедренного сустава без нарушения функции" заболевание получено в период военной службы. В сентябре 2014 года установлен диагноз "асептический некроз правой головки 4 ст", проведено эндопротезирование сустава. МСЭ не хочет связывать данное заболевание с военной службой и ставить "общее заболевание", хотя из за того что были боли в суставе был вынужден уволиться со службы по состоянию здоровья. Правы ли МСЭ?

Можно ли уйти на пенсию по состоянию здоровья досрочно, выслуга 18 лет, заболевание: асептический некроз тазобедренного сустава 3 стадии?

Скажите, пожалуйста, влияет ли состояние здоровья на решение апелляционного суда? Мой муж, осужденный по статья 158 часть 2,159 ч.1,161 ч.2 был приговорён к 3 годам лишения свободы, состояние его здоровья в тюрьме ухудшилось, он перенёс операцию и до сих пор находится в больничном корпусе СИЗО. Все необходимые справки о состоянии его здоровья, выписки и заключения врачей суду были предоставлены, но это никак не повлияло на решение, приговор оставили без изменений. Должно ли учитыватся состояние здоровья при принятии решения судом второй инстанции и имеет ли смысл обжаловать это решение в данной ситуации? Спасибо!

Асептический некроз кости справа состояние после ТЭП правого тазобедренного сустава, слева 1 стадии. Функциональная недостаточность 1 степени. Полагается ли мне группа с таким диагнозом?

У меня асептический некроз правого тазобедренного сустава. Я была на лёгком труде 2 месяца. Как мне продлить лёгкий труд до операции.

Мужа подставил опер с наркотиком, посадили на три года. Слышала, что есть перечень определенных заболеваний, по которым дают условный срок наказания. Судье были представлены медицинские документы о таком заболевании из перечня, суд не принял во внимание, кассационный суд так же не принял во внимание и оставил приговор в силе. У мужа разрушен сердечный клапан. Куда обратиться, правильно ли вынесли решение судьи, невзирая на серьезное заболевание? Есть ли у него шанс на пересмотр дела и на условный срок наказания? Несет ли судья какую нибудь ответственность, является ли такое решение суда неправосудным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 105 часть 2 (всего 15,осталось 2 года). На данный момент у него проблемы со здоровьем, уже несколько лет у него стоит диагноз флегмона правой кисти, попросту гниет рука, форма тяжелая, в ИК отказываются делать операцию, т.к. нет специалистов. Но также врачи признают высокий риск заражения сепсисом. Здоровье с каждым днем ухудшается, он правша и в полной мере не в состоянии работать. При всех попытках УДО и замены состояние здоровья никак не учитывалось. Является ли данное заболевание основанием для освобождения от дальнейшего отбывания наказания? Обязаны ли суды учитывать состояние здоровья осужденного при подаче ходатайства об УДО?

По уголовному делу был вынесен приговор на принудительные работы, в ходе дела адвокатом не было учтено состояние здоровья подследственного. Вопрос - если подавать апелляцию на смягчение приговора по состоянию здоровья (документы имеются, состояние здоровье было основанием не пригодности службы в армии), в случае отклонения апелляции, не повлияет ли это на меру пресечения которая назначена сейчас, то есть не будет ли изменена мера наказания. Благодарю.

Судья перебивал, в судебном заседании обсуждал с ответчикам другие дела, было отказано мне вызове эксперта, ответчик только в день суда предоставил документы для ознакомления на моё ходатайство о предоставлении мне времени на ознакомление, мне было предоставлен, ответчиком была предоставлена не моя трудовая книжка а вновь оформленная, судья также проигнорировал, также не были и другие документы предоставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение