«Суд не учел мое состояние здоровья, могу ли я подать на УДО в колонии-поселении?»

• г. Мурманск

Я по решению суда приговорен к 8 месяцам колонии-поселения по ст.264.1.Судья не принял во внимание моё состояние здоровья. Все необходимые мед. документы были суду предоставлены. Диагноз моего заболевания асептический некроз шейки бедра правого тазобедренного сустава. На данный момент я хожу с трудом. Подавал апелляцию на изменение наказания в виде условного наказания. Также было отказано. Вопрос-могу ли я подать на УДО по состоянию здоровья в колонии поселения и через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете подать согласно ст. 81 УК РФ. Только это не УДО, а освобождение в связи с болезнью. И ваше заболевание должно попадать под список болезней.

А так же нужно в колонии пройти освидетельствование согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 г. Москва О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью

И только в случае, если комиссия признает наличие такого заболевания,-сможете подать ходатайство в суд.

Пишите заявление на имя начальника колонии о проведении мед. освидетельствования.