Препятствия матери после развода - блокировка сим-карт и скрытие детей по графику. Ситуация дошла до федерального суда - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мать после развода препятствует общению с детьми, был суд, составлен график общения, однако, она заблокировала сим карты детей, и прячет детей на время по графику, приставы молчат..., милиция посылает решать вопрос в федеральном суде... что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявлением.

Благодарю за ответ, хорошего дня!

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Во-первых, надо хорошо изучить Вам Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и по делому начать "рабаотать" с конкретным судебным приставом-исполнителем (он один занимается одним исполнителным производством по исполнительному документу).

Во-вторых, ни полиция, не суд Вам не помогут, тем более, что суд уже вынес рещение по вашеиму иску на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).

Согласно часьти 3 статьи 66 СК РФ, при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В-третьих, Законодательство в данном случае на вашей стороне, только нужно правильно им воспользоваться.

Суд то при чем тут? Он вынес уже решение!

Всего Вам доброго.

ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА И У МЕНЯ, ПОСТУПИЛА ТАК//968///649//О 2//ОЗ//Я ПOПPOCИЛA XOPOШEГO MACTEPA С АЙТИ СФЕРЫ Кому пoнaдoбитcя с ним СВЯЗЬ ОСТАВЛЯЮ В ВЕРХУ КОМЕНТАРИЯ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Как-то общались с сестрой она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. 3 акончилась тем что я узнала как мой муженек уже как три года жил на две семьи с нашей общей знакомой, досадно до слез...

ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА И У МЕНЯ, ПОСТУПИЛА ТАК//968///649//О 2//ОЗ//Я ПOПPOCИЛA XOPOШEГO MACTEPA С АЙТИ СФЕРЫ Кому пoнaдoбитcя с ним СВЯЗЬ ОСТАВЛЯЮ В ВЕРХУ КОМЕНТАРИЯ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Как-то общались с сестрой она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Набрали ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. 3 акончилась тем что я узнала как мой муженек уже как три года жил на две семьи с нашей общей знакомой, досадно до слез...