Прописал постороннего человека в свою муниципальную квартиру с надеждой, что она после моей смерти станет владеть ею.

• г. Санкт-Петербург

Прописал постороннего человека в свою муниципальную квартиру с надеждой, что она после моей смерти станет владеть ею. Это будет так?

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте квартиру и потом ей завещайте.

После смерти нанимателя этому постороннему лицу необходимо будет обращаться в суд с иском о признании членом семьи умершего нанимателя, признании права пользования жилым помещением с заключение договора социального найма. А районная администрация, скорее всего, обратится с иском о выселении....и будет доказывать, что это постороннее лицо не являлось членом семьи умершего нанимателя...