Имею ли я право подать иск с требованием возместить упущенную выгоду?

• г. Новотроицк

В 2007 г. брала кредит в банке, срок погашения - 27.10.2009 г. В связи со сменой работы допустила просрочку и погасила кредит 18.11.2009 г. В 2011 г. появиласть необходимость купить авто, в выдаче кредита было отказано, так как по БКИ у меня задолженность перед банком в размере 3274 р, и огромная просрочка (на данный момент более 700 дней, хотя кредит давно погашен). Кроме того, сотрудники банка отказались выдавать справку об отсутствии задолженности, якобы данные не сохранились. На мое требование внести изменения в кредитную историю был дан ответ - от банка ничего не зависит, все данные вносятся сотрудниками БКИ (интересно, откуда они все про меня знают, если банк тут ни при чем?). В скором времени нам предстоит брать кредит на покупку жилья, и я боюсь, что на в очередной раз откажут из-за этого несуществующего долга. Правомерны ли в данном случае действия сотрудников банка? Как исправить кредитную историю? Имею ли я право подать иск с требованием возместить упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Анатольевна, г.Новотроицк !

Я рекомендую вам письменный отказ банка в предоставлении кредита обжаловать в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2011г

07:40 моск. вр.