01.2004 года у меня сломался супинатор и отклеилась подошва у обех полусапожек в носочной части.

• г. Курган

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я купила зимние полусапожки "RESPECT" в фирменном магазине 22.10.2003 г. В магазине мне в устной форме дали гарантию 3 месяца с начала сезона (есть свидетель - мой муж). Хотя в чеке было написано - 1 месяц. 12.01.2004 года у меня сломался супинатор и отклеилась подошва у обех полусапожек в носочной части. Дело дошло до мирового судьи. И здесь частный предриниматель стала говорить, что срок гарантии 1 месяц, хотя провела 3 экспертизы за свой счет (которые полностью противоречат друг другу) и приняла мое заявление с требованием вернуть деньги. Подпадают ли действия ЧП под мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет. Скорее всего, если докажете, под КоАП РФ.

" Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда".