Когда мы вызываем Полицию нам говорят, что она жена и имеет право находиться рядом с Мужем.

• г. Видное

Собственник квартиры является несовершеннолетние дети, я являюсь единственным опекуном детей, Мой БЫВШИЙ муж лишенный отцовских прав, женился и живет в этой квартире без моего согласия, Какие права имеет его новая жена на мою жил площадь? Приведите ссылку на закон (хочу оспорить это в суде).

Когда мы вызываем Полицию нам говорят, что она жена и имеет право находиться рядом с Мужем. Тем самым жить в нашей квартире.

Расскажите со всеми ссылками как мы может Доказать свое право и лишить ее возможности проживать в нашей квартире!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

Судя по вашему вопросу, бывший муж лишен родительских прав и не является собственником жилого помещения.

В соответствии со ст.71 Семейного кодекса

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.,

а в соответствии со ст.91 п.2 Жилищного кодекса РФ , без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Обращайтесь в суд.

Удачи!

ООО "ПРАВО"

Спросить
Пожаловаться

Лишить права проживания можно двумя способами - обратившись в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции по реализации защиты прав несовершеннолетних, а также обратиться в суд с иском о выселении, тем более, полагаю она там и не прописана и никакого права находиться в квартире, пусть даже мужа, не имеет!

Спросить
Пожаловаться

Решить данную проблему Вы сможете в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о выселении бывшего супруга вместе о своей пассией. Если он зарегистрирован, то его смело можно снять с регистрационного учета и выселить.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности 3-х комнатная квартира, в которой прописана я и мой бывший муж. 100% собственницей являюсь я. Квартира была приобретена мною до брака. Во время брака я прописала своего мужа в этой квартире, и после развода, он остался в ней жить (т.к. приобрел право проживания).

Недавно мой бывший муж вселил в мою квартиру (без моего согласия) какую-то бабу. Он говорит, что т.к. он имеет право проживания в этой квратире, то он, согластно ст.53-54 ЖК и т.п. имеет право вселять в квартиру Своих членов семьи. И, говорит, что после того, как они распишутся с этой новой женой, то он подаст в суд, что бы за его женой признали право проживания в моей квартире.

У меня вопрос: приобретают ли право проживания лица, которых вселили в квартиру прописанные в ней люди. - Но, без согласия собственника этой квартиры?

p.s. я посмотрела законы (ЖК, ГК) - там везде говорится, что "наниматель имеет право..", "бывшие члены семьи имеют права.." и нет ни одного слова в защиту СОБСТВЕННИКА!

Квартира моей мамы. В собственность приватизирована в 2003 г. Доли поделены следующим образом: Мама (она же основной собственник), мои дети (11 и 17 лет). Я, как и мой бывший муж, писали отказ от приватизации. За детей опекуном выступаю я. Таким образом, мой бывший муж в этой квартире прописан, но никаких прав собственности не имеет. Развод был в 2007 г. Выписываться он отказывается. Какие у него права в отношении этой квартиры? Возможно ли его выписать без его согласия? Возможно ли продать квартиру без его согласия?

Скажите пожалуйста, мой муж не сколько лет назад отказался от приватизации на квартиру, его отец приватизировал её на себя одного и написал, как говорит завещание на моего мужа. Мы живём год уже вместе с ним в этой квартире, муж хотел прописать наших двух детей, но он не даёт согласие. Может ли мой муж без согласия отца прописать детей по своей прописке? И вот буквально недавно его отец начал выгонять нас из квартиры, говоря что всё это только его, а мой муж ни имеет на это право. Можно ли восстановить права на квартиру? И какие права он вообще имеет на эту квартиру?

Здравствуйте. Моя соседка (её муж собственник) перекрыла нам подачу воды. Я и мои несовершеннолетние дети являемся долевыми собственниками. Вода в мою квартиру идёт через их квартиру. На просьбу открыть воду не реагирует. Я письменно обратилась к главе администрации, но и на его просьбу на отрез отказалась, ссылаясь на то,что в своей, хоть даже и мужевой квартиры они в праве делать что хотят. Имеет ли она такое право? Могу ли я письменно подать жалобу на неё в прокуратуру? И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, оставив их без воды, тем более, что они имеют свои доли в нашей квартире?

Отец является единственный собственником квартиры. Мы с братом отказались от доли в его пользу и сейчас только прописаны в ней. Не так давно отец женился - какие права на квартиру имеет его новая жена? Может ли она претендовать на наследование нашей жил. площади и есть ли такое право у ее детей?

Заранее большое спасибо!

Проживаем в не приватезированной квартире. Я, моя Мать (ответственный квартиросъёмщик), моя Жена и двое её (не совершеннолетних) детей от первого брака. Все прописаны на данной жил площади.

В случае развода, имеет ли право жена разделить нашу жил площадь, и имеем ли мы права выписать её (мою жену) и её детей с жил площади как бывших членов семьи (если дети не совершенно летнии а у жены официально не где жить и нет возможности приобрести жильё)?

Имеет ли права бывшая жена в данной ситуации потребовать от меня обеспечить её покупкой жилья?

Мы развелись с мужем, но я дальше проживаю в его квартире (он собственник) с общим несовершеннолетним ребенком. Алименты получаю. Квартиру муж покупал в браке путем продажи другой квартиры, которая перешла ему в наследство. Но это нужно ведь ещё доказать. Бывший муж всеми путями меня выгоняет, а у меня нет другого жилья и снимать жилье возможности тоже нет. Что делать в такой ситуации? Я знаю, что по закону он не может выселить меня с ребенком в никуда... Грозится выписать ребенка и прописать в другой квартире не принадлежащей ему. Грозится сына забрать, а я должна уйти куда угодно и его это не интересует. Какие иски мне подать в суд? И какие права у меня есть? Какие права есть у нашего ребенка? Имеет ли право бывший муж выписать меня и сына из этой квартиры без моего согласия? И имеет ли он право продать эту квартиру, если в ней проживает его несовершеннолетний сын? Идти нам некуда. Может ли суд обязать бывшего мужа, обеспечить нас другим жильем? Имеем ли мы право дальше проживать в его квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа квартира в ипотеке, собственниками являются он и его бывшая жена. Имеет ли право мой гражданский муж вписать меня в квартиру без согласии бывшей жены? И буду ли я иметь право проживать в этой квартире с ним?

Мой бывший муж (мы в разводе) находтся в МЛС уже 2 года, всего срок 5 лет (ст 111, 116). Он прописан в квартире моей матери по договору о том, что он имеет право проживать в квартире, но не имеет права собственности. Квартира кооперативная, всего прописано 5 человек: моя мать - собственник квартиры, мой бывший муж, я и 2 наших общих малолетних детей.

Разъясните, пожалуйста, каким образом можно выписать моего бывшего мужа из квартиры? И кто именно это может сделать - я или только моя мать, как собствнник квартиры?

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение