Когда мы вызываем Полицию нам говорят, что она жена и имеет право находиться рядом с Мужем.

• г. Видное

Собственник квартиры является несовершеннолетние дети, я являюсь единственным опекуном детей, Мой БЫВШИЙ муж лишенный отцовских прав, женился и живет в этой квартире без моего согласия, Какие права имеет его новая жена на мою жил площадь? Приведите ссылку на закон (хочу оспорить это в суде).

Когда мы вызываем Полицию нам говорят, что она жена и имеет право находиться рядом с Мужем. Тем самым жить в нашей квартире.

Расскажите со всеми ссылками как мы может Доказать свое право и лишить ее возможности проживать в нашей квартире!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

Судя по вашему вопросу, бывший муж лишен родительских прав и не является собственником жилого помещения.

В соответствии со ст.71 Семейного кодекса

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.,

а в соответствии со ст.91 п.2 Жилищного кодекса РФ , без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Обращайтесь в суд.

Удачи!

ООО "ПРАВО"

Лишить права проживания можно двумя способами - обратившись в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции по реализации защиты прав несовершеннолетних, а также обратиться в суд с иском о выселении, тем более, полагаю она там и не прописана и никакого права находиться в квартире, пусть даже мужа, не имеет!

Решить данную проблему Вы сможете в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о выселении бывшего супруга вместе о своей пассией. Если он зарегистрирован, то его смело можно снять с регистрационного учета и выселить.